П. Дзалбе наградит даугавпилчан, которые наиболее активно поучаствуют в толоке 9 ноября 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, 9 ноября в Даугавпилсе пройдут «Дни чистоты» и будет организована толока, в которой приглашают поучаствовать всех жителей города. 

При этом, у тех, кто пожелает принять участие в толоке, будет возможность поучаствовать в соревнованиях и выиграть призы, которые 15 ноября вручит вице-мэр  Петерис Дзалбе, сообщает самоуправление.

Как порталу Gorod.lv рассказала специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Татьяна Ливчане, идея поощрить самых активных участников толоки исходила от вице-мэра Петериса Дзалбе. Благодаря инициативе вице-мэра, участники толоки смогут не только получить моральное удовлетворение от проделанной работе, но и подарки в виде экскурсии на завод пе переработке PET-бутылок в Елгаве или поездку в “Līvu akvaparks”.

Т. Ливчане также рассказала, что на данный момент получено достаточно много заявок на участие, в основном на призыв сделать город еще чище откликнулись, традиционно, школы, многие из которых уже провели уборку выбранных ими территорий. Активными участниками осенней толоки, станут и учреждения самоуправления, общественные организации, а также отделения некоторых госструктур. Так, к примеру, ученики 17-й школы решили привести в порядок сразу 5 мест, 11-я школа традиционно приведёт в порядок водоём Пароховку, 15-я — Загородный парк, берег озера Губище. В толоке также поучаствуют общественные организации «5-й элемент», «Sudraba ābele», муниципальные учреждения  Управления общего и профобразования, Трамвайное предприятие, ПЖКХ, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и другие.  

Планируется, что 1/3 собранного мусора пойдёт на захоронение, большая же часть будет отсортирована и передана на переработку, что будет выгодно для города и в финансовом плане. Именно переработке и сортировке мусора будут посвящены буклеты, подготовкой которых сейчас занимаются в самоуправлении. Также и экскурсии на завод по переработке мусора, которые будут подарком самым активным участникам, станут частью кампании по информированию жителей города о необходимости правильно сортировать мусор, заботясь таким образом об окружающей среде.

Как отметила Татьяна Ливчане, осенняя толока в Даугавпилсе в этом году станет пробной акцией, которая, как надеются в самоуправлении, поможет не только сделать город чище и подготовить его к зиме, но станет и просветительским мероприятием.

Управление коммунального хозяйства благодарит всех, кто отозвался на призыв поучаствовать в толоке.
Более подробную информацию о толоке и правилах участия в соревнованиях можно найти на сайте самоуправления.  


Написать комментарий

не Дзалбе наградит, а самоуправление! щедрый Петруха подарки за народные деньги раздавать)