В интернете продавали капсулы для похудения с человеческой плотью

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Власти Южной Кореи арестовали двух жительниц Китая, которые продавали таблетки для похудения. Анализ показал, что в капсулах находилась человеческая плоть.

В 2011-м году мировую общественность потрясло известие о “пищевых добавках” китайского производства, содержащих останки мертворожденных либо нерожденных детей Недавно сотрудники правоохранительных органов Южной Кореи выяснили, что “черные фармацевты” продолжают использовать человеческую плоть в качестве основного ингредиента своих “препаратов”, сообщает сайтRocket News 24.

Дело в том, что в южнокорейском городе Чеджу (Jeju) были арестованы две студентки из Китая, которые продавали через интернет капсулы для похудения.

Реклама препарата гласила, что чудо-пилюли рекомендуются в качестве диетической добавки к ежедневному рациону питания.

20-летние девушки признались сотрудникам правоохранительных органов, что они покупали 30 капсул по цене за 20 000 вон (19 долларов), а продавали за 60 000 вон, получая на контрабандных капсулах приличную прибыль. Прежде, чем полицейским удалось установить местонахождение аферисток, они успели продать свой товар 80 доверчивым клиентам и заработать 6 000 000 вон (5 500 долларов).

Изъятые у китайских студенток препараты были отправлены в Сеул на экспертизу, которая показала, что капсулы содержали “100 процентов ДНК человека” и другие запрещенные вещества.

Полицейские Южной Кореи заявили, что покупатели даже не подозревали о содержимом пилюль, считая препарат диетической добавкой. Сотрудники правоохранительных органов обратились ко всем жителям Южной Кореи с просьбой проявить максимальную бдительность при покупке товаров посредством интернета.

Стоит отметить, что американские врачи обратились с подобной просьбой к родителям младенцев, которые в силу различных обстоятельств вынуждены покупать грудное молоко через интернет. Как сообщалось ранее на FederalPost, врачи Общенациональной детской больницы в Коламбусе (Nationwide Children's Hospital) выяснили, что это молоко содержит большое количество болезнетворных бактерий, таких как кишечная палочка и стрептококки. 


Написать комментарий