И весь их уровень… 19

фото: Р.Самарин
фото: Р.Самарин

«Мы, ветераны Великой Отечественной войны (ДОБАК), выражаем свое искреннее презрение газете «Динабург вести». В последнее время публикации газеты «Динабург вести» стали откровенно злобными и хамскими. 

Особенно нас возмутила статья от 21 октября «Покаянное письмо депутату от «анонима»» - автор  Роман Самарин. Дело даже не в том, прав депутат  Юрий Зайцев или нет. Даже, если бы он был не прав, недопустимо на пустом месте истерично вопить о том, какой он нехороший человек и оскорблять его. Достаточно было бы просто сказать, где он допустил ошибку, но этого-то в статье нет.

Похоже на то, что Ю. Зайцев, в отличие от многих других депутатов, виноват только в том, что не забыл свои предвыборные обещания и движется в направлении их реализации. Мы понимаем, что поставленная им цель - предотвратить для горожан катастрофические последствия действия заключенных договоров может быть и не достигнута. Ведь он выступил против очень влиятельной фирмы, которая включила все рычаги влияния для достижения поставленной цели. В том числе использует заказные публикации Р. Самарина как средство информационной борьбы.

Правление ДОБАК, выражая свое возмущение, объявляет бойкот газете «Динабург вести» и лично господину Самарину. В связи с этим мы отказываемся от «льготной» подписки на газету. Тем более что эта льгота - липовая. Нам известно, что со списками на «льготную» подписку газета обращается к спонсорам, и они оплачивают подписку для ветеранов. Уважаемые спонсоры! Считайте эти списки недействительными и не оплачивайте их.

Принято на заседании Правления ДОБАК 5 ноября 2013 г.
Председатель Правления
И. Терехов»

«Уважаемый г-н Терехов. Моя газета для тысяч людей, некоторые из которых подписываются на нее уже более полувека! И на мои статьи, в частности, последние шесть лет, когда руковожу ей я.

Для меня архиважно быть востребованным не в угоду кому-то, пусть и с регалиями, а тысячам живых, простых людей. И я пытаюсь, благодаря газете, помогать им и советом, и конкретным делом. Г-н Терехов, я бы ушел из профессии тут же, если бы меня не гнобили власти, если бы на меня вдруг прекратили заводиться уголовные дела, если бы не шли бесконечные повестки в суды, которые в итоге, несмотря на прессинг, я все выиграл!

Я уже тоже немолодой человек, имею какое-то право с высоты своих лет сказать о пережитом. Журналистика — непростая профессия. Но поскольку я профессиональный журналист, а не истеричка-выскочка-депутат, для меня норма жизни — критика со стороны властей. Более того, скажу, что отсутствие внимания власти к журналисту — верный признак его слабости, приспособленчества, профнепригодности и, как итог, равнодушия читателей. Журналиста бьют не за то, что он написал, сказал или снял про кого-то. А за то, что это прочитали, услышали или увидели другие! «Главная задача журналиста — драть власть! Если власть драть не за что, это не значит, что власть хорошая. Это значит, что журналист плохой». Это аксиома.

За двадцать с лишним лет каждая новая власть только и делала, что ругала меня. Мне грозили, угрожали, да с помещения нас выгоняли уже тринадцать раз! И ничего, выжили.

Вы пишите, что «дело даже не в том, прав депутат Юрий Зайцев или нет». Не соглашусь с Вами. Дело именно в этом! У людей от болтунов этого созыва уже болит голова! Да, все мы не святые, чем-то в жизни приходится поступаться каждому из нас. Но мы хотя бы не лезем в депутаты!

«Даже, если бы он был не прав, недопустимо», — продолжаете Вы, говорить о Зайцеве, какой он есть, мол, нужно быть деликатнее. И тут не соглашусь с Вами. Как именно я даю отпор пустозвонам — опять же, дело мое! Потому как мы говорим, повторюсь, про депутата (как он им стал вопрос отдельный). Который, еще раз повторюсь, умеет только сотрясать воздух (ничего другого никто пока не слышал).

Последнее. Г-н Зайцев для меня, как Вы понимаете, пустое (депутатское) место. Кабы до сих пор молчал, я б его и не вспоминал. Сегодня же, после такой Вашей «поддержки», можно ответственно сказать, что, как депутат, переплюнул всех — и бывших, и нынешних, и всех следующих! И будущего у такого, прости Господи, политика быть априори уже не может! Додуматься привлечь к себе на помощь (называя вещи своими именами, подставить) Ветеранов — может только ничтожество!

Мне лично очень жаль, что после такой Вашей публикации вольно или невольно будут думать и говорить в Ваш адрес люди. Потому как, слава Богу, никому пока не удалось «приватизировать» ту великую Победу, у каждого в родне есть потери, все мы в день 9 мая сопереживаем, тайком вытираем слезы и гордимся! Мы внуки тех героев!

Г-н Терехов. Я не вступаю с Вами в переписку. Забудьте обо мне, не переживайте так сильно за г-на Зайцева, не читайте «презренную» прессу. Я пишу ответ для горожан и уже в последнюю очередь в надежде, что этот номер газеты дойдет до Вас.
Обещаю Вам, г-н Терехов, что придет время и Вам будет неловко за эту публикацию. Но также обещаю Вам, что, ни при каких обстоятельствах, не подниму более эту тему. А «войнушки», на которую надеется Зайцев, не будет. Есть вещи святые, от нечистоплотных прикосновений к которым, проигрывают все!

Здоровья Вам и благополучия!
Главный редактор «Динабург Вести»
Роман САМАРИН

P.S. Кстати сказать, начал всю эту эпопею именно г-н Зайцев, уж не знаю кто его за уши тянул. Видимо, когда г-ну Терехову, подсовывая бумагу, на этот факт «забыли» указать.

И еще. Г-н Дробот. Уроки прошлого вас ничему не учат. Выиграв у г-на Толмачева последний суд, после условия вернуть мне все деньги, потраченные в судах на адвокатов, я дал согласие пойти на мировую, не афишировать ваш проигрыш и даже слово забыть о существовании вашей «пчелиной» ячейки. За сим, ставлю в известность вас и г-на Митрофанова, посредника в деле, что более не считаю связанным себя тем словом.
 


Написать комментарий

tak sam samarin v etu vojnushku i igrajet)tolko v sostojanii beloj gorjachki ne mozhet razobratsja s kakoj storoni ego rota)))

человек должен относиться к людям так,как хочет,чтобы относились к нему самому.прописная истина,но если бы мы о ней помнили...

Прав Самарин! Подлецу и дураку надо в глаза говорить, что он дурак и подлец. Тем более, что Зайцев не отказывал себе в удовольствии поливать грязью людей, до которых дорасти ему жизни не хватит. Как говорится,что посеешь, то пожнешь.

То что Самарин вступили в пререкания с ветеранами показывает, что он дебил.
То что Зайцев втянул в полемику ветеранов, показывает, что и дебил и подлец.
В итоге: 2 дебила и ветераны

Деды кровь на войне проливали, а какой-то Самарин их начинает жизни учить! Профессиональный журналист - смешно!!! Профессиональный алкаш и дырколиз!!!

"Деды кровь на войне проливали, а какой-то Самарин их начинает жизни учить! Профессиональный журналист - смешно!!! Профессиональный алкаш и дырколиз!!! " Антифа

Да не ветераны это письмо стряпали,а старый пердун Дробот вместе с Тереховым за крошки с барского стола.Уверен,что ветераны даже не знали о существовании этого письма,накуй им сдался этот Кролик. А втягивать ветеранов в политику-аморально, и кролик за это "отгребет" по-полной.



В свое время Ширяков нагло, невзирая на мольбы, выселил ветеранов из занимаемого ими помещения на Имантас.

Уже по этой причине, думаю, ветераны не могут испытывать добрых чувств к прихвостням "мусорной лавочки".

Самарин прав.

дождемся весны,снег растает,заяц цвет поменяет с белого и пушистого на серый ,потрепанный и кусками будет торчать .

Какое Терехов имеет право выступать от имени всех городских ветеранов войны, ведь мнение правления- не является мнением всех ветеранов или может Зайцев тоже ветеран второй мировой войны?

""Деды кровь на войне проливали, а какой-то Самарин их начинает жизни учить! Профессиональный журналист - смешно!!! Профессиональный алкаш и дырколиз!!! "<br />Да не ветераны это письмо стряпали,а старый пердун Дробот вместе с Тереховым за крошки с барского стола.Уверен,что ветераны даже не знали о существовании этого письма,накуй им сдался этот Кролик. А втягивать ветеранов в политику-аморально, и кролик за это "отгребет" по-полной." внук ветерана

накуй им сдался этот Кролик.
----------------------------
Он им нужен потому, что он ближе к мэру, а сын Самарина сидит подальше, иногда идёт не в ногу и скоро может стать вообще оппозиционером.

Боже, зайцев, как это стыдно... Мне стыдно, что я с тобой знакома.

Деды кровь на войне проливали, а какой-то Самарин их начинает жизни учить!
-----------
Зато у тебя сразу видно одна моча в крови. Самарин не учит а желает дедушке здоровья. Даже тут зайцеголовые передернуть норовят :)

Кролик ("Кот - ебун") - это Дрянь и Дерьмо , отрыжка постсоветского общества !
************************************************
Любопытно , что пишет марксист (без марксизма) Зайцев о коммунисте Терехове :



"После войны Иван Николаевич заканчивает курсы партподготовки,

Рижский филиал Высшей партийной школы.

Затем работает заведующим отдела пропаганды и агитации Лиепайского горкома КП Латвии. С началом т.н. "оттепели" в рядах латвийских коммунистов появляется понятие "национал-коммунизм". Молодой Иван Николаевич не согласен с линией проводимой отдельными руководителями: над Тереховым сгущаются тучи.



Иван Николаевич принимает решение переехать в Даугавпилс. Здесь он занимает различные административно-хозяйственные должности, в том числе начальника ОРС (Отдел рабочего снабжения) Даугавпилсского отделения Латвийской железной дороги (где работает вместе с прадедом автора, - прим. редакции).



В 1965 году Иван Николаевич уходит на работу в органы МВД. Становится заместителем начальника милиции города по политической части..."

Автор : Зайцев.

"За двадцать с лишним лет каждая новая власть только и делала, что ругала меня. Мне грозили, угрожали, да с помещения нас выгоняли уже тринадцать раз!"

Выдержка из текста, теперь всё стало понятно, если за 20 лет 13 раз бедному Самарину приходилось преклоняться и видно на предыдущие власти силёнок не хватало. То теперь нашел себе противника, надеясь, что Зайцев отпор не сможет дать. Но не тут то было. Самарин, посмотрите,что делает ваш сын, занимая кресло депутата, а вы спросите у него знает ли он каждого, оставшегося в живых, ветерана по имени и отчеству?! Очень сомневаюсь. А Зайцев не только вспоминает ветеранов в канун 9 мая, как делает это ваш сын, но и лично со всеми знаком и желанный гость в их дома.

Удивительно был проницателен товарищ"Ъ" Булгаков , когда трудился над образом Шарикова из дремучего быдла !
Чем отличается Шариков и Кролик ?
Лишь тем , что Кролик живёт в других исторических условиях , но натура более мерзкая и отвратная !
Голова Кролика - это ДЕФОРМАЦИЯ АБСУРДА !
Аннушка уже пролила масло....
И покатится голова Берлиоза... , а следом и ДЕФОРМАЦИЯ АБСУРДА !

посмотрите,что делает ваш сын, занимая кресло депутата, а вы спросите у него знает ли он каждого, оставшегося в живых, ветерана по имени и отчеству?! Очень сомневаюсь. А Зайцев не только вспоминает ветеранов в канун 9 мая, как делает это ваш сын, но и лично со всеми знаком и желанный гость в их дома.
---------
Идиёт! Один ролик Самариных 100 тыш зайцевыз стоит. Смотри, недоросль. http://youtu.be/n8Wnu3yOOU8

Самое ценное, что есть на этой земле - это ценность человеческой жизни. Люди, которые написали это пмсьмо, проливали свою кровь, чтобы жил я, чтобы жил господин Самарин. Если эти люди подняли свой голос в защиту господина Зайцева, значит были на это веские причины. Ответ господина Самарина - это обычное святотатство (если он сам понимает смысл этих слов).

ваще наглый. с народом спорить тем более с ветеранами. да еще о человеке о котором еще ничего не понятно срок его работы не закончен чтобы критиковать за бездействие. я смотрю тут многие знают работает он или нет, наверно со свечкой ходят сзади и смотрят с кем он говорит, как голосует, даже мысли его знают и его планы. город дураков чье мышление запаздывает лет на 20-40

Написать комментарий