Деменское волостное управление планирует принять участие в конкурсе, чтобы повысить экономическую ценность леса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся сегодня, 7 ноября, был рассмотрен вопрос об участии Деменского волостного управления в конкурсе проектов на финансирование идеи по уходу за молодым лесом.

Как сообщила докладчик, председатель Деменского волостного управления  Валентина Гадзане, Служба поддержки села (LAD) объявила об очередном конкурсе в поддержку мероприятий по развитию сельской деятельности, в котором волостное управление примет участие с проектом «Повышение экономической ценности леса».

«Общая сумма проекта составляет 3 320 латов, в рамках проекта мы планируем приобрести одну моторную пилу один кусторез, приобрести форму для рабочих, а также оплатить их труд», - Валентина Гадзане.

По словам председателя волостного управления, после подачи заявки на участие в конкурсе проектов, он будет рассматриваться в течение 3-4 месяцев и, в случае успеха, уже весной 2014 года можно будет начать его реализацию.

Следует добавить, что инициатива Деменского волостного управления была поддержана всеми членами Финансового комитета единогласно и передана на рассмотрение депутатами Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий