Решение о создании при Даугавпилсской думе новой Комиссии по культуре отправили на доработку 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутатами  Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы концептуально поддержано решение о создании при самоуправлении новой комиссии – Комиссии по культуре. 

Члены комитета приняли к сведению решение и поддержали идею продолжить работу над усовершенствованием положения о работе новой структуры.

Вице-мэр  Янис Дукшинский пояснил, что проект решения о создании и работе комиссии нужно подкорректировать, чтобы комиссия не дублировала функции Управления культуры и других учреждений.

Я. Дукшинский также пояснил, что Комиссия – это структурное подразделение думы, которое готовит проекты решения на комитет. Именно поэтому предполагается включить в комиссию не депутатов, а специалистов в данной области (исключение – сам инициатор создания комиссии –  Айварс Брокс). При этом вице-мэр отметил, что люди, которые могли бы войти в комиссию, должны будут согласовать вопросы о совмещении должностей.

В свою очередь, депутат Айварс Брокс, говоря об идее создания комиссии, сообщил, что она  обсуждалась уже давно, предполагаемый состав комиссии на данный момент определен, и главное, что могла бы сделать новая инстанция - это позаботиться о стратегии развития культуры в городе. Депутат отметил, что решено создать именно комиссию, а не рабочую группу, так как комиссия подразумевает более регулярную работу. 

Также отметим, что в ходе обсуждения решения никак не коснулись вопроса оплаты труда членов новой комиссии, однако предварительный вариант положения подразумевает, что работа комиссии финансируется из бюджета самоуправления, а оплата работы её членов осуществляется на основании принятого в думе порядка.


Написать комментарий

Почему это не может делать управление культуры?

Крепчает маразм в нашей гордуме !
Туже становятся кошельки наших слуг народа !
А Брокс пытается разбить культуру на "ОТРАСЛИ" (его словеса..) !
Не зря говорят , что удивительное находится рядом.

Лучше создайте комиссию по выявлению и ликвидации "блатных" должностей. Размножение доблирующих друг друга людей и организаций не только "тормозит" развитие вверенной им отрасли, но и приводит к полной неразберихе и безответственности - все все делают (как бы), но никто ни за что не отвечает.
И вообще, епутатам пора бы с законами Мэрфи ознакомиться: в какой-то момент обюрокритившееся предприятие вынуждено прекратить свое существование, захлебнувшись потоком документации.

Интересно что же эта комиссия будет "развивать? Ведь только-что на другой комиссии обсуждали направления развития культуры образования и спорта города на четыре года.Видно или с памятью что-то стало или Брок точно головой стукнулся о свою полуоблезшую школу. Или денег все мало получает?Одним словом лабух и в Даугавпилсе лабух. Абы деньги, а остальное ерунда, бумага все стерпит

"Почему это не может делать управление культуры? " 66

А куда своих людей пристроить?

Всем денег хочется. Чем больше тем лучше. Время депутатства бежит быстро. Спешим заработать как можно больше

Правильно. Не надо их дублировать, а надо контролировать. А еще лучше-закрыть совсем.

Написать комментарий