Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт пианиста Г. Беляева

фото: vesti.lv
фото: vesti.lv

В предстоящий четверг, 14 ноября, на сцене концертного зала Науенской музыкальной и художественной школы все любители фортепианной музыки смогут насладиться концертом молодого пианиста Глеба Беляева.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, лиепайчанин Глеб Беляев - выпускник Лиепайской музыкальной средней школы им. Э. Мелнгайлиса, кроме того, он является учеником профессора  Музыкальной академии им. Я. Витолса Р. Хараджаньяна и обладателем степени профессионального магистра по музыке.

Примечательно, что молодой пианист Г. Беляев всегда стремился к усовершенствованию своих знаний и навыков, поэтому брал мастер-классы именитых музыкантов из Австрии, Турции, Финляндии и России. Кроме того, Глеб Беляев является лауреатом Международного конкурса молодых пианистов им. П. Серебрякова, а также лауреатом фестиваля-конкурса «Играем Слонимского».

Г. Беляев с сольными концертами и концертами в сопровождении оркестра, а также в составе камерных ансамблей выступал в Эстонии, России, Белоруссии, Турции, Австрии и Италии, а уже в этот четверг, ровно в 16:15, фортепианную музыку в исполнении Беляева смогут услышать все заинтересованные жители Даугавпилса и края.


Написать комментарий