Р. Строде о денежных призах в 50 латов: Поэтому и стимула у ваших спортсменов нет 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вопрос о выделении денег на премирование спортсменов Даугавпилса, показавших отличные результаты на Латвийской летней молодёжной олимпиаде, был среди тех, которые вызвали на заседании Финкома Даугавпилсской думы 7 ноября дебаты среди народных избранников.

Как пояснил директор ДЮСШ  Имант Утинанс, на утверждение депутатов выносится решение о выделении из статьи на непредвиденные расходы 2 100 латов на денежные призы спортсменам, занявшим первые места (21 золотая медаль) на молодежной олимпиаде, которая проходила в Вентспилсе и Лиепае в июле этого года, а также их тренерам: 50 латов спортсмену и 50 — тренеру.

В качестве примера И. Утинанс привёл город Лиепаю, которая в общем зачёте заняла 4-е место, и самоуправление которого поддержало спортсменов на 7 тысячи латов, в Тукумсе же каждому спортсмену (всего 17 медалей) самоуправление выделило по 100 латов.

В ходе обсуждения решения депутат  Рита Строде выразила своё возмущение по поводу того, что Даугавпилс на премирование выделяет меньше, чем маленький город. «Поэтому и стимула у ваших спортсменов нет», - заявила Р. Строде. 

В свою очередь, мэр  Янис Лачплесис пояснил, что Молодёжная олимпиада - это не спорт высших достижений, а И. Утинанс отметил, что деньги не были запланированы, так как в правилах думы о денежных призах для спортсменов, показавших результаты на такого рода олимпиаде — нет. 

Вопрос будет вынесен на окончательное утверждение 14 ноября.


 


Написать комментарий

НЕ У ВАШИХ А У НАШИХ

Рита Альбертовна собралась в Сейм вместе со своим бывшим босом Я. Урбановичем, поэтому мы все здесь, в Даугавпилсе, теперь для не "ваши". А "Наша" уже во всю начинает вытаскивать из забвения своего бывшего "лютого врага". Не жизнь, а сплошной театр. Рита Альбертовна всегда была выдающейся актрисой на политической сцене...

Не цепляйтесь к словам, а согласитесь, что на премирование спортсменов выделена ничтожная сумма! Уж лучше тогда не премировали бы. И вообще, спорт потихоньку умирает. Мужской баскетбол не развивается. Хоккей тоже как-то затухает. Короче, ничего нам не надо!

Где Белогвардеец? Такая тема!

Prmii dolzni vrucatsja bessporno.No gospoda komu latviiskaja molodeznaja olimpiada -eto veselo konecno no ne prestizno a nasemu gorodu prosto stidno proigrivat liepae.TAKIE RUKOVODITELI SPORTA YZE ZAGNALI NAS SPORT NA VTORIE ROLI.

"Где Белогвардеец? Такая тема!" вини

Этот ушлепок опять начнет : " обер- б.... " , политруки и зайцы... ХА-ХА-ХА ...

Вай - вай.. Старушка ножонками засучила , а её прихлебатели встрепетнулись !?
Угомонись , "шалава" !

Да чувствуется выборы не за горами.Не ваш ли вставленник исаков по прежнему у руля?

как говорят психологи - открыл рот - выдал о себе всю подноготную слушающим и видящим

ЧТО ДЛЯ СТРОДЕ, после коммерческой деятельности в роли мера - 50 ЛАТ - ПЕСОК ПОД НОГАМИИ....

Что для Лачплесиса молодые активные более способные и перспективные ( к примеру депутаты) - салаги для дембеля, возможные конкуренты, поэтому ни в коем случае не поощрять и не допущать

"Да чувствуется выборы не за горами.Не ваш ли вставленник исаков по прежнему у руля?" Гость

в качестве административного наказания за нарушения Исаков сопровождает депутатов в международных турне,
о целях его участия строим предположения -

депутаты предпочитают в экскорте мальчиков, вероятно

Написать комментарий