В Даугавпилсском Управлении спорта думают о смене названия BFC “Daugava”

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в понедельник, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали футболистов BFC «Daugava», впервые в истории страны ставших чемпионами Первой высшей лиги.

Во время церемонии награждения руководитель городского Управления спорта  Александр Исаков вручил команде флаг Даугавпилса и сообщил о возможной смене названия клуба. По его мнению, BFC «Daugava» имеет все шансы гордо носить имя нашего города.

Тем не менее, Александр Исаков пояснил порталу Gorod.lv, что пока это всего лишь идея. «На данный момент существует ряд неудобств, связанных с одинаковымм названиями разных футбольных клубов. Сейчас в разных странах есть множество команд, называющихся одинаково: только «Динамо» и «Спартак» имеют огромное количество повторений.

У нас возникла мысль, что раз мы подчиняемся городской думе Даугавпилса и в последнее время показываем хорошие успехи в футболе, было бы совсем неплохо связать название с нашим городом.

Несмотря на то, что у нас есть различные варианты, склоняемся к тому, что BFC «Даугавпилс» звучит очень даже неплохо. Тем более, что в их работе делается акцент на воспитание молодого поколения, дают возможность талантливым ребятам проявить себя на футбольном поле и осущетсвить мечту любого даугавпилсского мальчишки стать когда-нибудь настоящей «звездой» спорта», - рассказал А. Исаков.

По мнению главы Управления спорта, Детский футбольный центр у многих ассоциируется с футбольным клубом «Даугава», в результате чего возникает неприятная путаница, бросающая порой тень на  BFC. Руководство надеется, что с обретением нового названия ситуация прояснится.

«Не секрет, что теперь на плечи BFC ложится нелегкая ноша, ведь наши болельщики устали от нечестного футбола. Мы, в свою очередь, хотим на дать возможность настоящим любителям футбола наслаждаться самой игрой, которая может складываться как угодно и не обязательно состоять из сплошных побед, но обязательно будет честной. Хотим думать, что нам удастся снова завлечь болельщиков на интересные матчи и заполнить трибуны стадиона», - сообщил А. Исаков.


Написать комментарий