В Даугавпилсе снижаются объёмы производства в сфере металлообработки и швейной промышленности 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Объем произведенной продукции на производственных предприятиях Даугавпилса за 9 месяцев этого года составил 114 млн латов, что на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда объем составил 121 млн латов, сообщает самоуправление. 

По сравнению с прошлогодними показателями, производственные объёмы выросли в пищевой промышленности, производстве химического волокна и изделий из него, а снизились — в металлообработке и швейной промышленности. 

Объём реализованной продукции превысил объемы произведенной и составил 119 млн латов или 96,4% от уровня 2012 года. Количество работающих в промышленности Даугавпилса осталось на уровне прошлого года -  около 6 486 человек.

Что касается строительства, то его объемы за 9 месяцев этого года составили 20,4 млн латов, что на 7% меньше, чем за такой же период 2012 года, снизилось и количество занятых в данной сфере (1 457 человек).

Количество работающих на железной дороге осталось на уровне прошлого года, зато оборот вагонов увеличился на 17,5%.

Уровень безработицы в Даугавпилсе — 8,9% от экономически активного населения, сообщает самоуправление.


Написать комментарий

Не знаю, какие объемы производства в металлообработке, а вот какую продукцию местные швейники создают? Выполнение иностранных заказов, это скорее к сфере услуг относится. Свое-то, конкурентноспособное с китайской продукцией, что-нибудь производим? Создается впечатление, что везде идет просто отмывка денег...