В центре социального ухода «Аглона» создан фруктовый сад

фото: aglona.lv
фото: aglona.lv

В серцах жителей центра социального ухода "Аглона" загорелась искорка радости и не сможет погаснуть еще долго, ведь общество "Парнерство Прейльского района" и Аглонская краевая дума создали фруктовый сад в центре социального ухода, сообщает муниципальный сайт Аглоны.

Фруктовый сад был создан в рамках конкурса проектов малых грантов "Жители создают свою окружающую среду" и проекта, разработанного инициативной группой "Приобретение фруктовых деревьев и плодоносящих кустов для создания здорового питания и уюта для жителей центра социального ухода "Аглона"".

Целью проекта является способствование активности и активного питания жителей центра социального ухода "Аглона".

На осуществление проекта Аглонская краевая дума выделила 294.49 лата.

На эти деньги были приобретена защитная ограда, 78 саженцев плодоносящих деревьев и кустов, перегной.

Большее удовлетворение для жителей принесет осознание того, что в результате тщательного ухода за деревьями и кустарниками, они получат полезные фрукты и ягоды. За саженцами ухаживать несложно, так как в проекте были приобретены такие сорта саженцев, в уходе за которыми не нужны особые знания, и эти сорта отлично растут в климате Латгалии.

Инициативная группа и центр социального ухода "Аглона" выражает благодарность Аглонской краевй думе и обществу "Парнерство Прейльского района" за организацию конкурса и предоставленную финансовую поддержку.



Написать комментарий