Даугавпилсская дума выставит на аукцион право аренды пока только одного места под киоск 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы передали на окончательное утверждение 14 ноября правила проведения аукциона на право аренды места расположения временного строения — киоска или павильона.

Как пояснила и.о. руководителя Строительного департамента Даугавпилса  Санта Пупиня, правила определяют порядок проведения аукциона на право аренды участка земли для расположения киоска на перекрёстке улиц Баускас и Валкас.   

С. Пупиня отиетила, что объявляется аукцион именно на право аренды данного места, так как поступило соответствующее заявление. Что же касается остальных мест в городе, где могут быть размещены киоски, то пока в плане сдачи их в аренду в самоуправлении ничего нового в плане процедуры сдачи их в аренду не планируется. «Правила игры известны, и для всех едины — право аренды предоставляются только в порядке проведения аукциона», - заметил мэр  Янис Лачплесис.

Что касается конкретного места, перекрёстка Баускас и Валкас, то заявки от желающих участвовать в аукционе принимаются до 25 ноября в Строительном департаменте (Райня 28). Плата за участие составит 20 латов, залог — 100 латов. Победителем аукциона станет тот, кто предложит за место аренды наибольшую сумму. Начальная сумма аренды в год — 250 латов, шаг аукциона — 50 латов. Право аренды будет предоставлено до 31 августа 2022 года. О дате проведения аукциона пока не сообщается.  
 


Написать комментарий

Коробейники при власти !

"Коробейники при власти !" Белогвардеец

А алкаш-быдлодерьмовец в коментах

Написать комментарий