Молодежь Вабольской волости «зажгла огни» в своем мероприятии “Re Light”

фото предоставила Анта Юкша
фото предоставила Анта Юкша

Уже во второй раз молодежь Вабольской волости  «зажгла огни» в успевшем полюбиться мероприятии «ReLight», напомним, что о намерениях молодежи на портале Gorod.lv сообщали и ранее.

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор проекта молодежной организации «Ļepetnīks» Анта Юкша, осуществление проекта молодежных инициатив начался еще 1 августа, однако, заключительное и, пожалуй, самое долгожданное и яркое мероприятие в стенах Вабольского Дома культуры состоялось 9 ноября.

По словам Анты Юкши, молодые люди из Вабольской и других волостей Даугавпилсского края готовились к заключительному мероприятию с самого начала проекта, поэтому результат порадовал всех присутствующих.

Начался же вечер с постановки, созданной молодыми людьми «Nojausma» («Предчувствие») и танца с названием «Gaismas saspēle» («Игра света»), который перешел в презентацию осуществленного в ходе проекта. Так, были прочтены стихотворения молодых людей «Jaunieša kurpēs» («В ботинках молодого человека»), «Mans piedzīvojums» («Мое приключение») и показано stop motion видео «Ideju kaudze» («Куча идей»).

Кроме того, ребята вспомнили, хорошие дела, которые они сделали в рамках мероприятия «Neatklātais pagastā» («Непознанное в волости») - перекрашенную остановку в Ваболе и детскую площадку, созданное место для костра, установленные мусорные урны и благоустроенное место для свиданий, что в очередной раз доказало, что много всего полезного можно сделать даже с минимальной затратой средств.

Дополнением мероприятия стала театральная постановка, показавшая решение проблемы, с которой обычно сталкиваются молодые люди, живущие на селе — недостаток мест для сборов.

В свою очередь, после постановки каждый из присутствующих смог создать свою лампу на память, принять участие в создании самой высокой вафельной башни, посоревноваться в конкурсе на лучшую лампу, запечатлеть свое присутствие в фото-уголке «ReLight» и повеселиться на молодежной дискотеке.



Написать комментарий