В Центре Ротко Даугавпилса скоро сможем увидеть работы Марка Шагала из его музея в Витебске 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Обычно накануне главного государственного праздника нашей страны в белорусском городе Витебске проводятся Дни Латвии.

По уже сложившейся традиции в рамках этих Дней проходит множество мероприятий: выставки-ярмарки латвийских товаров, творческие мастерские, презентации, встречи и концерты.

Нынешние  Дни Латвии в Белоруссии стали особенно знаменательными для нашего города. В четверг, 14 ноября, было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Даугавпилсским Центром Ротко и Витебским музеем Шагала, которое позволит сделать еще теснее связи в сфере культуры и откроет обширное поле для совместной деятельности.
Работники арт-центра полагают, что благодаря подписанному соглашению уже в 2015-м году все посетители Центра Ротко смогут увидеть также оригиналы работ одного из известнейших художников последнего времени Марка Шагала.

Помимо подписания двустороннего в программе празднования нынешних Дней Латвии пройдет круглый стол, посвященный возможностям развития туристических маршрутов Витебск-Даугавпилс, покажут презентацию выставки «Петерис Мартинсонс. Даугавпилс» и пригласят жителей Витебска на концерт «Танго над городом» с участием лучших джазовых певцов и Даугавпилсского оркестра аккордеонистов под руководством Татьяны Саратовой.


Написать комментарий

Без квадрата Малевича как-то маловато куража. Квадрат в студию!

Да и Малевич и Шагал все они одним миром мазаны и Радко в том числе,,,,,

А на Дали замахнуться?! Слабо?!

из картин шагалы хорошо делать декорации к ужасникам.

Интересно а в Витебске про Шагала тоже толдычат непрерывно на самом высоком уровне и во всех СМИ как про ротковича в Даугавпилсе?

А как в Центре Ротко с посещением? Прогнозы о том, что народ валом повалит, сбываются?

В Витебске есть музей художника Пэна. Его картины - это мировые шедевры. Вот, чьи картины надо бы показать. В США в одном из крупнейших музеев были выставлены картины Шагала и Пэна. Так люди перестали посещать зал Шагала, все ушли к Пэну. При этом ничуть не умаляю достоинство картин Шагала. Пэн жил и учился одно время в Двинске. Может Центр Ротко этим озаботиться. Пусть люди смотрят и сравнивают.

В Витебске есть музей художника Пэна. Это мировые шедевры. Как - то в США в одном из знаменитых музеев были выставлены картины Шагала и Пэна. Люди перестали ходить на Шагала, все были в залах Пэна. Я ничуть не умаляю значение Шагала. Шагал был учеником Пэна. Правда, Пэн просил никогда не говорить об этом своему ученику. При этом Пэн одно время жил и учился в Двинске. Может есть смысл показать его картины. Пусть люди сравнивают.

Написать комментарий