По предложению Д. Родионова список обладателей «Награды года»пополнился 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутатами Даугавпилсской думы 14 ноября окончательно утверждены  кандидатуры на получение «Награды года», награды «За вклад всей жизни» и других почётных грамот и знаков самоуправления Даугавпилса.

Решение рассматривалось на заседании Комитета по вопросам образования и культуры неделю назад, и тогда вопросов по кандидатурам не возникло. При окончательном же утверждении вице-мэр  Дмитрий Родионов предложил вручить «Награду года» также и председателю профсоюза Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Валентину Градковскому.

Д. Родионов отметил, что В. Градковского на получение награды в номинации «Общественная деятельность» выдвинули сразу несколько организаций – профсоюз железнодорожников, Даугавпилсский центр профсоюзов, сам ЛРЗ и общество пенсионеров «Krona”, но почему-то его кандидатура не была поддержана. Мэр  Янис Лачплесис был солидарен с коллегой в том, что В. Градковский заслуживает награду, так как является активным общественным деятелем. Депутаты поддержали предложение и список людей, которые получат награды от самоуправления в преддверии Дня независимости, пополнился. 

Напомним, что в номинации «Образование» награду в этом году получит учитель физики Даугавпилсской русской средней школы-лицея Татьяна Маслова, в номинации «Народное хозяйство» - предприятие «Dauer Holding» в лице членов правления Сергея Кумейского и Алексея Закржевского, в номинации «Общественная деятельность» - член правления общественной организации «Dauer», заместитель музея предприятия «Dauer», член совета «Varavīksne» Владимир Дрибинцев (и по решению депутатов – В. Градковский), в области «Культура» - автор проекта «Sudraba zvani», художественный руководителя хоров «Daugava» и “Forte” Евгений Устинсков.
В номинации «Здравоохранение и социальный уход» (было 5 кандидатов), а также в номинации «Спорт» (7 заявок) «Награды года» решено не вручать, так как, по мнению совета, достижения кандидатов в отчётном году не были достаточно значимыми, либо кандидаты уже получили или получат другие награды за свою деятельность.
В ходе заседания 14 ноября депутаты также утвердили кандидатуры дирижёра и художественного руководителя хора «Promeņ» Гертруды Кевиши и отоларинголога Дагавпилсской региональной больницы Леонида Крумплевского на получение еще более высокой награды - «За вклад всей жизни».
Почётные грамоты получат еще более десяти человек, которых выдвигали на получение «Награды года».
 


Написать комментарий

Лауреаты... хе-хе.
Так или иначе связанные с Ворами из сдохшей партии ЛПП/ЛЦ!
Что сделано ? Или сами Воровали , или стояли у истоков Воровства , или молча созерцали , радостно ощерив рот!
Такое "гавнецо" во времена "Николки" вывозили на тачке за проходную под улюлюканье пролетариата (настоящего , а не мнимого) !
Профсоюз = Пролетариат = Барышникова (подельница девки из Вараклян)!

В старо-давние годы великие сатирики Салтыков-Щедрин и Крылов писали о городе глупове и его жителях - глуповцы сбрасывали с колокольни одних граждан и топили других а кукушки хвалии петухов за то, что хвалили они кукушек...

Интересно, почему такой подряд очный Родионов не предложил грамотой наградить директора НАШЕЙ, и своего помощника в саймеинампрротяжении 3 - х лет Наталью Савельеву?
По -моему, благодаря Савельевой этот ленивец оказался и в Саймеинампрротяжении и в Думе ? Не так ли?

Написать комментарий