Поправки к правилам о зарплатах в Даугавпилсском самоуправлении: акцент сделан на выходных пособиях 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

14 ноября на заседании Даугавпилсской думы без каких-либо вопросов со стороны депутатов было принято окончательное решение о внесении поправок в правила оплаты работы сотрудников думы и учреждений самоуправления, которые, в частности подразумевают изменение порядка оплаты труда людей, работающих в постоянных комиссиях и рабочих группах.

Итак, если прежний порядок подразумевал, что максимальная сумма, которую могли получить должностные лица, входящие в состав постоянных комиссий и рабочих групп, составляла 119,60 латов в месяц (1,30 в час при максимально возможных 92 часах), то теперь вознаграждение будет подсчитываться по формуле, где ставка будет привязана к средней месячной зарплате с применением коэффициента 0,5. Таким образом, если ранее за работу в группе должностные лица могли в месяц получить максимум 119,60 латов, то теперь смогут — 237 латов.

Руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, которая являлась докладчиком по вопросу, однако, акцентировала внимание депутатов на других изменениях, касающихся того, что теперь выходные пособия, уходя в отпуск, должностные лица (работники) самоуправления и самоуправленческих учреждений будут получать только в случае, если на это будет предусмотрено финансирование, а не в обязательном порядке, как это было ранее.

Депутаты проголосовали за предложенные поправки единогласно. 


Написать комментарий

Ну еще-бы трутни проголосовали-бы против возможности побольше хапнуть из кормушки! Здоровья им...

да чтобы их вместо здоровья дристун пробрал

"да чтобы их вместо здоровья дристун пробрал" глас

Пожелание здоровья с точностью до наоборот!

В Даугавпилсском самоуправлении работают не только члены комиссий

Сколько меняется Город. дума столько меняют оплату себе за работу причёибм всё делаеться в течение 2-3 месяцев. А если что для народа то весь срок а то и вовсе не делаеться.

Написать комментарий