День Провозглашения независимости Латвии в Науенской волости: праздничное богослужение, день семьи в краеведческом музее, «Laismeņa» и «Baltie lāči»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Однако организаторы культурных мероприятий Науенского центра культуры заверяют, что в их волости пройдут самые запоминающиеся и стоящие мероприятия, об участии в которых никто не пожалеет.

Как порталу Gorod.lv сообщила организатор культурных мероприятий Науенского центра культуры Елена Котченко, уже в воскресенье, 17 ноября, верующих в 10:00 будут ждать на праздничном богослужении в Юзефовском католическом костеле.

В свою очередь, Науенский краеведческий музей (ул. Сколас 1, Науене) 95-летний юбилей Дня Провозглашения независимости нашего государства решил посветить самому дорогому, что у нас есть – семье. Именно поэтому 18 ноября уже с 10:00 для всех будут открыты двери музея. При этом, до 13:00 экспозиции музея можно будет осмотреть абсолютно бесплатно, а в 10:00, 11:00 и 12:00 можно смело присоединится к экскурсии с гидом.

Примечательно, что в этот день будут работать творческие мастерские дома сборов, в ходе которых каждый сможет стать участником создания большого лоскутного одеяла Аугшдаугавы, связать крючком свой собственный круглый коврик, сделать глиняные пуговицы и разрисовать камешки. Именно поэтому всем настоятельно рекомендуют приходить в музей со своими мамой, папой, братом, сестрой, другом или соседом.

Продолжить же празднование советуется уже в стенах Науенского центра культуры (ул. Музея 6, Лоцики), где ровно в 14:00 начнётся торжественный концерт «Mana dziesma Latvijai».

Как отметила Е. Котченко, в ходе концерта всех обязательно впечатлит и порадует выступление легендарных «Baltie Lāči», а также  танцевальный коллектив Латышского Центра культуры «Laismeņa», так что стоит задуматься над тем, чтобы присоединиться к общему празднику.


Написать комментарий