В Польском доме Даугавпилса поменяют визуальную медитацию на рисунки и живопись

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 21 ноября, в Даугавпилсском центре польской культуры состоится открытие очередной выставки.

На смену визуальным медитациям Алины Петкун, с помощью которых посетители Польского дома могли в течение целого месяца погружаться в сосотояние покоя и удовлетворения, придут рисунки и живопись другой художницы – Людмилы Проценко.

В зале экспозиций Центра польской культуры откроется уже четвертая по счету персональная выставка Л. Проценко. Пишет она в основном маслом, но иногда использует и акриловые краски, и масляные мелки, и акварель, и даже особую металлизированную пленку.

На прошедшей довольно успешно в октябре прошлого года выставке «Образ-3» в Латгальской центральной библиотеке главными героями работ художницы были природные формы.

Если ее новая экспозиция, которую она представит в Польском доме, называется «Рисунки и живопись», то свои работы художница принципиально оставляет без названия, считая, что каждый зритель должен сам решить, что он видит на картине.

Несомненно, открытие новой выставки порадует посетителей ставшими уже традиционными для ЦПК перфомансами, а любителей искусства ожидает еще одна встреча с прекрасным.

Открытие выставки состоится в Польском доме 21 ноября в 16:00.


Написать комментарий