Цены на некоторые услуги Науенской музыкальной и художественной школы могут повыситься

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Два вопроса о внесении поправок в решения Даугавпилсской краевой думы 2010 года о платных услугах в  культурных учреждениях волостных управлений края были рассмотрены Финансовым комитетом Даугавпилсской краевой думы 21 ноября.

Как сообщила докладчик, руководитель Науенского волостного управления Инара Миглане, в волостное управление поступило предложение директора Науенской музыкальной и художественной школы о том, чтобы повысить цены взносов на участие в конкурсах, организованных в Науенской музыкальной и художественной школой.

Данное решение, по словам И. Миглане, связано с переходом страны на евровалюту в начале 2014 года, поэтому, чтобы облегчить работу бухгалтеру школы и не вводить в заблуждение иностранных участников конкурсов, предложено повысить цену взноса на участие в конкурсах с 10 до 10, 54 латов, чтобы в январе эта цена составила ровно 15 евро. Кроме того, так как ранее в конкурсах Науенской музыкальной и художественной школы музыкальные средние школы не принимали участие, то появилась необходимость внести в решение также и цену участия средних музыкальных школ, которая составит 21, 08 латов, или, 30 евро. В свою очередь, плата за участие в организованных музыкальной и художественной школой фестивалях, сборах и других мероприятиях повысится до 2, 11 латов, что составит ровно 3 евро.

Вторым рассмотренным депутатами вопросом стало предложение директора Науенской музыкальной и художестве ной школы снизить плату за обучение с 5 латов до 4, 92 латов, что с 1 января составит 7 евро в месяц.

Отметим, что изменения в платных услугах Науенской музыкальной и художественной школы, согласно проектам решения, должны вступить с 1 января 2014 года.

Заметим, что предложения членами Финансового комитета были поддержаны единогласно и без поправок направлены на рассмотрение всеми депутатами на следующем заседании, которое в Даугавпилсской краевой думе состоится 28 ноября.


Написать комментарий