На проведение работ по реконструкции Науенского дошкольного заведения необходимо взять большой кредит 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсская краевая дума провела конкурс на реконструкцию здания и котельной, а также возведение пристройки и благоустройство территории Науенского дошкольного учреждения  на общую сумму в 1 124 110 латов.

В свою очередь, в ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, депутаты рассмотрели вопрос о необходимости взять кредит в Государственной кассе на общую сумму в 1 124 110 латов на 25 лет.

Как отметила докладчик, председатель Науенского волостного управления Инара Миглане, с помощью проекта Науенское дошкольное учреждение сможет решить такие проблемы как очередь на места в детский сад, так как в пристройке дошкольного учебного заведения появятся новые помещения для новой группы детей. Кроме того, будут оборудованы новые помещения для занятий спортом, а также созданы новые площадки для прогулок. После реконструкции, дошкольное заведение сможет обеспечить оптимальную температуру в помещениях, установлено новое кухонное оборудование и проведен капитальный ремонт учебного заведения.

Отметим, что все работы в дошкольном учебном заведении планируют завершить до декабря 2014 года. В свою очередь, всю сумму займа планируют выбрать до 20 марта 2015 года.

Остается только добавить, что члены Финансового комитета единогласно направили вопрос на рассмотрение всеми депутатами Даугавпилсской краевой думы, поэтому окончательное решение будет принято уже в этот четверг, 28 ноября.


Написать комментарий

A kogda za svoi budete remontirovat?Nauchila vas Amerika v dolg zit!Ne krasivo eto!