Перед тем, как поддержать проект Красного креста, Я. Лачплесис запросил дополнительные данные 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Социального комитета и Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали идею участвовать в конкурсе проектов с проектом «Мы вместе живём в нашем государстве», однако без дебатов среди депутатов и на этот раз не обошлось.  

Ведущий партнёр данного проекта - Латвийский красный крест, партнёры — самоуправления Даугавпилсского края и самоуправление Даугавпилса. Цель проекта - улучшить качество жизни представителей различных возрастных групп, которые подвержены риску социальной отчуждённости в латгальском регионе, привлекая к участию в проекте представителей нацменьшинств и осуществляя мероприятия, которые способствуют развитию сплочённого общества.

Проект рассчитан на год, общая его стоимость - 78 079 латов, софинансирование самоуправления — 1 829 латов. Проект предусматривает обучение латышскому пожилых людей, малообеспеченных и молодых родителей (30-40 человек), обучение истории и культуре, 5 человек подготовят к сдаче экзамена по натурализации. Планируется провести и творческие обучения, разные занятия, связанные с культурой, спортом, историей, лекции для молодых родителей, цикл лекций по гражданскому соучастию. Также будет организован 5-дневный лагерь для детей и молодёжи.

Поясняя вице-мэру Петерису Дзалбе, с чем связан тот факт, что обеспечивать реализацию проекта будет поручено Молодежному департаменту, руководитель Департамента развития Дайна Кривиня сообщила, что идея проекта - улучшить сотрудничество молодёжи с другими возрастными группами. Также у департамента есть опыт проведения лагерей и налажена работа с добровольцами, помощь которых в данном случае может потребоваться.   

При рассмотрении решения, подтверждающего готовность самоуправления стать партнёром в реализации проекта, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис поинтересовался, не слишком ли высокая стоимость запланированных мероприятий. Мэру пояснили, что ориентировочная смета есть и будет предоставлена депутатам. Также по просьбе Я. Лачплесиса народным избранникам будет предоставлена дополнительная информация о том, что в результате проекта получит самоуправление, какие мероприятия будут проходить в Даугавпилсе, какова будет стоимость и продолжительность запланированных мероприятий.

Отметив, что, по его мнению, мероприятия проекта не характерны для Красного креста, председатель самоуправления в числе остальных депутатов поддержал проект.


Написать комментарий

В центре города здания разваливаются,крыши текут,и не копёйкой дума жителям не помогает,а тут опять 78 079 лат кобыле под хвост.

кто Максимы строит, а кто- то за такое же бавло культуре учит
но!

Перед тем, как поддержать проект Красного креста, Я. Лачплесис запросил дополнительные данные - ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО! ПО - ХОЗЯЙСКИ!

Теперь перед тем, как поддержать проект СПИДВЕЯ, Я. Лачплесис тоже обязательно запросит дополнительные данные и перед тем, как поддержать проект новых бесполезных назначенцов , надеемся , как и проект Красного креста, Я. Лачплесис не только запросит, но и получит, и, даже осмыслит дополнительные данные по разтаскиванию бюджета

"кто Максимы строит, а кто- то за такое же бавло культуре учит но! Перед тем, как поддержать проект Красного креста, Я. Лачплесис запросил дополнительные данные - ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО! ПО - ХОЗЯЙСКИ! Теперь перед тем, как поддержать проект СПИДВЕЯ, Я. Лачплесис тоже обязательно запросит дополнительные данные и перед тем, как поддержать проект новых бесполезных назначенцов , надеемся , как и проект Красного креста, Я. Лачплесис не только запросит, но и получит, и, даже осмыслит дополнительные данные по разтаскиванию бюджета" слишком высокая стоимость

Красным крестом руководит не сопартиец, вот и вся причина

Деньги нужны для повышения зарплат своим сопартийцам боярунам

Соглашусь с Лачплесисом в том что это не дело Красного креста.

Написать комментарий