В Илукстском крае второй год подряд прошел конкурс «Попробуй Латвию на вкус»

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

21 ноября в Раудской школе-интарнате утро выдалось необычное: накрывались столы, заманчиво пахло печеньем, взволнованные дети повторяли рецепты, сообщает портал Илуксткого края.

Уже второй год подряд в Илукстском крае проходил конкурс «Попробуй Латвию на вкус» и был приурочен к государственному празднику – 95-летию со Дня провозглашения республики.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 учеников из школ Илукстского края: из Илукстской 1 средней школы, Илукстской школы Содружества, Бебренской средней школы, Эглайнской основной школы и Раудской школы-интерната. Как и подобает в день рождения, школьники приготовили вкусное, приготовленное по рецептам бабушек печенье. 

Печенье было самое разное, на любой вкус: песочное печенье с медом, овсяное печенье, «косички», пивное печенье, «розочки» и другое. Все печенье было вкусным, но приз зрительских симпатий получили «орешки», приготовленные ученицами Илукстской 1 средней школы Эвой Светиня и Эвой Эвелиной Репковой. В этом конкурсе победили все, ведь и ученики, и взрослые освоили новые рецепты. Чаепитие с печеньем создало радостное и светлое настроение для всех присутствующих. Руководитель детско-юношеского центра Ванда Римша преподнесла участникам подарки – сладкие призы и вещи, полезные на кухне.


Написать комментарий