Реновация здания бывшего кинотеатра «Даугава» приостановлена: работы взяты под особый контроль 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Заметив, что в здании бывшего кинотеатра «Даугава» в самом центре Даугавпилса окна и двери заменены на пластиковые, причём — белые, портал Gorod.lv обратился за комментарием к руководителю Строительного управления Валерию Ляксе, ведь в свете последних трагических событий в Риге жители города стали с большей опаской смотреть на подобные работы.

После нашего звонка, обобщив информацию о работах, которые ведутся в данном здании бывшего кинотеатра, построенном 58 лет назад,  Валерий Лякса сообщил, что, по его информации, здесь запланировано открыть что-то типа ночного клуба. Для этого в помещениях началась перепланировка, со Стройуправой были согласованы некоторые документы. Что же касается замены окон и дверей здания, то их законность остаётся под сомнением.

«Мы вызвали представителей владельца здания и попросили предоставить нам техническую документацию на производимые работы. В течение недели документация должна быть предоставлена, в том числе владельцам нужно будет получить согласования от Инспекции по защите памятников. Скорее всего, недавно установленные белые пластиковые окна и двери придётся заменить.

Сейчас работы на объекте приостановлены, и это, очевидно, повлияет на планы владельца. Фирма, которая арендовала данное здание, открывая в конце прошлого года здесь ночной клуб, больше не является арендатором, как я понимаю, работы проводит владелец здания — фирма “Ditton”. Владельцы обещают провести большую реновацию здания, произвести большие вложения.

Когда будет разрабатываться техдокументация на реновацию фасада, Строительное управление запросит  заключение специалиста-конструктора, чтобы убедится, что состояние здание позволяет использовать его по запланированному назначению», - сообщил В. Лякса, добавив, что и со стороны Стройупарвы над работами в здании бывшего кинотеатра будет осуществляться особый контроль.  

Также руководитель Строительного управления отметил, что специалисты в ближайшее время обследуют все публичные здания города, особое внимание уделив тем, которые сданы в эксплуатацию в течение последних 5 лет, в том числе Олимпийский центр, Rimi Maxima и другие здания, у которых большие пролёты.
 



Написать комментарий

я тоже офигел когда мимо шел-историчмкое здание,а двери аутентичные заменены на пластиковый ширпотреб самой дешёвой расцветки. Журналистам плюс

Валерий Лякса сообщил, что, по его информации, здесь запланировано открыть что-то типа ночного клуба.
-------------------------------------------------------млять, ещё один ночной клуб, уроды.

у Дриксны опять облом

Испоганили здание пластмассой.

" Валерий Лякса сообщил, что, по его информации, здесь запланировано открыть что-то типа ночного клуба. -------------------------------------------------------млять, ещё один ночной клуб, уроды." Гость

а тио у нас их есть?

Ничего. Ритуля поставит Ляксу на место.Не даст же своего друга обижать.

Этот клуб откравался на Новый год. Уже год, а Вы делаете удивленные глаза.

Так окна и раньше были белые, с советских времен.

" Ничего. Ритуля поставит Ляксу на место.Не даст же своего друга обижать." оптимист

Возьми свою погремуху или с фантазией тяжело ?

"Скорее всего, недавно установленные белые пластиковые окна и двери придётся заменить." так что весь центр Даугавпилса будет в коричневых окнах, и что все белые окна придется менять?????

По улице Ригас очень много белых окон! Нельзя?

А в Олимпийском с потолка над столиками кафе желтые потеки. И в одном месте даже что то капает. Посетители, будте осторожны!

Адрес редакции:
Даугавпилс, ул.Ригас 64, 2 эт., LV-5401
по адресу редакции тоже белый пластик! Будем менять?

Господа с Būvvalde- У вас дома тоже стоят белые пластиковые окна - так может начните с себя, раз уж вам так не мил белый цвет ....Вас больше устраивали - старые ,потрескавшие окна?.......Здание прибретает аккуратный внешний вид, так не суйте ребятам "палки в колеса" где не надо ,займитесь работой а не цепляйтесь к окнам!Остальным - ребята разве в Даугавпилсе есть клуб???Любите свой город,не будьте такими злыми, если что то открывается - так это здорово, новые рабочие места , будет где провести Вам со своими друзьями досуг .Так давайте пожелаем удачи Всем , кто старается нас порадовать чем то новым .Стройтесь,расширяйтесь ! Удачи Вам!

Пластиковые окна в этом здании уж никак не соответствует этому стилю.Деревянные окна и не белые никак!

Написать комментарий