Даугавпилс ожидает самый грандиозный Чемпионат мира по снукеру среди любителей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 26 ноября, в стенах Даугавпилсского Олимпийского центра состоялась пресс-конференция, посвященная такому знаменательному, не только для Даугавпилса и Латвии, но и всего мира, событию, как Чемпионат мира по снукеру. 

О ходе соревнований, а также своими ожиданиями по поводу предстоящего мероприятия с представителями СМИ поделились президент Международной федерации бильярда и снукера (IBSF) Маким Казим (Франция), директор соревнований Саймон Смит (Великобритания), чемпионка Европы по снукеру Татьяна Васильева, член правления Даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс, а также вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский.

В своей приветственной речи Я. Дукшинский от имени самоуправления Даугавпилса поздравил всех с самой первой пресс-конференций, посвященной Чемпионату мира по снукеру, а также подчеркнул масштабность и значимость предстоящего события:

«Для города стать местом проведения чемпионата, а также принять участников соревнования — это большая честь, поэтому мы возлагаем большие надежды на то, что мероприятие пройдет удачно. Хотелось бы пожелать организаторам и участникам соревнований не только  хорошо выступить, но также отлично провести свое свободное время в нашем городе. В свою очередь даугавпилчан, всех болельщиков и любителей снукера призываем следить за происходящими событиями, а также посещать игры».

В свою очередь, Максим Казин, от имени IBSF, поблагодарил за возможность снова вернуться в Даугавпилс, отметив, что Европейская ассоциация осталась очень довольной проведением Чемпионата Европы о снукеру в прошлом году, за что следует поблагодарить Латвийскую федерацию бильярда и команду Даугавпилсского олимпийского центра: «Сейчас нас ожидает самый грандиозный Чемпионат мира по снукеру, который соберет участников из более 50 стран мира, кроме того, эти соревнования ознаменованы рекордным количеством игроков в снукер -  242, поэтому количество столов также достигает рекордной отметки — всего 20.

С нами будет работать очень эффективная команда из Европы, надеюсь, что соревнования всем принесут удовольствие и, возможно, Латвия станет обладателем еще одного титула».

«Латвия впредь будет ассоциироваться как страна, принявшая самый большой Чемпионат мира по снукеру среди любителей. В прошлом году, на Чемпионате Европы, мы наблюдали необычное событие, когда страна, проводящая чемпионат, являлась родиной его победителя. Я уверен, что в ходе соревнований будут установлены новые рекорды, однако, что делает этот чемпионат уникальным — это  то, что невозможно предсказать, кто станет его победителем. Когда соревнуются профессиональные спортсмены, уже через неделю можно определить, кто из них станет победителем, однако итоги любительского чемпионата, который продлится всего 6 дней, предвидеть невозможно», - отметил директор соревнований Саймон Смит.

Татьяна Васильева поделилась с прессой своими эмоциями и переживаниями по поводу предстоящих соревнований, подчеркнув, что сейчас испытывает мандраж, который, нужно надеется, послужит во благо.

В завершение, Улдис Пастарс отметил, что вход на все сессии игр абсолютно бесплатный, более того, за играми и ее результатами можно будет следить в онлайн-трасляции  на интернет-странице www.ibsf.info,  поэтому горожан призвали не упустить такую уникальную возможность.



Написать комментарий