Благодаря заботе Gorod.lv, в здании Даугавпилсской думы обнаружено отсутствие планов эвакуации 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Страшная трагедия, произошедшая 21 ноября в Риге, когда 54 человека ушли из жизни из-за обрушившейся на них крыши супермаркета, как оказалось, не для всех оказалась уроком. 

Ни в коем случае не ходим спекулировать событиями, но мы не могли не сообщить своим читателям о том, что, как стало известно порталу Gorod.lv, в Даугавпилсской думе после давно завершившегося ремонта … забыли повесить планы эвакуации.

Напомним, что ремонтные работы в помещениях думы завершились еще весной, однако по сей день никто не вспомнил, что на место нужно вернуть планы эвакуации, которые являются не только формальностью, но и действительно служат для того, чтобы в случае опасности спасти человеческие жизни.

Специалист по гражданской обороне думы  Владислав Рускулис, отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, как так случилось, что столько времени руководство города, депутаты и ведущие специалисты самоуправления подвергались опасности, не зная как вести себя в экстренной ситуации, сообщил, что он был в отпуске и не проконтролировал ситуацию. При этом В. Рускулис отметил, что сейчас в думе проверяют все огнетушители.

После заверения В. Рускулиса, что все планы эвакуации в думе уже на месте, и проблема возникла только с размещением «спасительного документа» около кабинета мэра, фотокорреспондент Gorod.lv прошёлся по зданию думы, но ни одного плана так и не нашёл.   

Как нас заверили в самоуправлении, планы эвакуации повесят завтра, сейчас же они находятся на доработке. Этот факт мы обязательно проверим, ведь все мы беспокоимся о людях, которым мы доверили благополучие и судьбу своего города.

К слову отметим, что прежний план эвакуации, который висел на втором этаже думы, где расположены кабинеты руководства, подразумевал, что в случае опасности, к примеру, мэр города из своего кабинета может эвакуироваться через окно. К сожалению, фотографий, подтверждающих этот факт, у нас нет, однако новые планы мы обязательно сфотографируем.

В данном случае напрашивается грустный вывод: если люди, которые должны показывать пример окружающим, так поверхностно относятся к собственной жизни и безопасности, то что говорить об их заботе об остальных горожанах?


Написать комментарий

Почему молчит жирный Янка из Трудовой инспекции , который ужасно дорожит своим местом и организовал в городе БЕСПРЕДЕЛ в трудовых отношениях !

Ну и заголовок придумали - ни ума, ни фантазии. А что касается планов, то лучше бы написали IZEJA или EXIT, там, куда надо бежать в случае опасности. Когда сирена сработает, никто не пойдет искать планы эвакуации и разбираться в мудреных чертежах, куды бечь. Это пережиток прошлого, эти планы эвакуации. Либо они должны быть более крупные и понятные. Либо проводить инструктаж по технике безопасности с сотрудниками. а в думе даже собрания не проводятся, не то что инструктажи...

обнаружено отсутствие планов эвакуации.
---------------------------------------- и это здорово,хоть одна хорошая новость!

И кто вас просил совать свой нос туда, куда даже собака не сует? Может ето специально было сделано, что-бы эти брехливые "слуги народа" не могли-бы эвакуироватьскя в случаe нужды! Ех город-город.....LV

a cto dla dumi razve eto glavnoje? oni blin vidzit tolka jesli s nosa soplja vitekajet.. i to nevsegda!!

наверное жаннмихална сперла. она ж ремонт заказывала. при ей и ремонтировали. а теперь план сёртый оказалси.

А зачем он нужен этот план? Работники хорошо знают, как бежать через чёрный ход от митингующих. Случалось. Ну а если бедный посетитель Думы запутается, так его не жалко, он же бедный, кому он нужен, обуза городу!

"Почему молчит жирный Янка из Трудовой инспекции , который ужасно дорожит своим местом и организовал в городе БЕСПРЕДЕЛ в трудовых отношениях !" Белогвардеец

Нужно курановых,с дорофеем запустить в туалет думы, почему только один рулон бумаги весит, почему лампочки горят тускло. Мне искренне жаль работников город.лв, ведь писать они больше ни о чем выходит не могут. Хотя и город.лв вроде как уже и не их портал, там соседствуют и другие учредители.Но благополучие свое они поправили и домишко и опелечек-джипчик, как у людей.Так им хочется благополучия, любой ценой угнаться за счастьем, они уже не хотят ютиться в комнатенке на Ригас, очень хочется простора и благополучия...любой ценой к тарелочке.

Vot eto zamechenije!! Na boljsheje gorod.lv ne hvatajet!! Net urovnja intellekta.
Spasibo gorod.lv.

скажите, а кто-нибудь контролирует качество реновации школ, утепления детсадов??? и что за фирмы этой стройкой занимаются???

2 этаж ДУМЫ -обязательная эвакуация через окно!!!

"скажите, а кто-нибудь контролирует качество реновации школ, утепления детсадов??? и что за фирмы этой стройкой занимаются??? " учитель

ДА НИКТО! НЕУЖЕЛИ И ТАК НЕ ПОНЯТНО?

Написать комментарий