Лучшим социальным работником Латвии стала член квартирной комиссии Балвской краевой думы Илона Джигуре

фото: Карина Миезая/la.lv
фото: Карина Миезая/la.lv

В пятницу, 22 ноября, министр благосостояния Илзе Винькеле на торжественной церемонии наградила лучших социальных работников Латвии, сообщает портал Балвского края.

1-е место в организованном конкурсе заняла член квартирной комиссии Балвской краевой думы Илона Джигуре, 2-е место - работница вентспилсского кризисного центра для семей с детьми Паспарне Инга Абике, а 3-е место — социальная работница Сандра Даркевица, которая работает в территориальном центре Латгальского районного отдела Соцслужбы Риги "Avoti".

Илона Джигуре помогает жителям Балвского края решать вопросы, связанные с жилплощадью. Также она ответственно руководит работой ночного приюта в Балви и разработала проект "Интеграция различных групп нацменьшинств, социальных групп и школа равноправия полов", в рамках которого для жителей Балви из различных социальных групп и национальностей организуются образовательные мероприятия, образуя диалог с должностными лицами государственных и муниципальных институций. Во время проекта создана Балвская община различных национальностей "Smaids", в которой над защитой своих интересов работают женщины различных национальностей.

Министерство благосостояния в этом году впервые организовало конкурс "Лучший социальный работник Латвии", в котором приняли участие 49 претендентов со всей Латвии.

Лауреаты в подарок получили оплаченные процедуры в салонах красоты, СПА, ужин и ночь в гостинице "Hotel Jurmala Spa", сюрприз от передачи телеканала ТВ3 Преображения Иевы, а также подарочную карту в размере 300 латов в торговый центр "Domina Shopping".


Написать комментарий