Работники общества «Пенсионеры Ливанского края» встретились с сотрудниками отделения социальной реабилитации Ливанской больницы

фото: livani.lv
фото: livani.lv

26 ноября работники общества "Пенсионеры Ливанского края" встретились с сотрудниками отделения социальной реабилитации Ливанской больницы для того, чтобы рассказать о доступности услуг бесплатной социальной реабилитации в Ливанской больнице, сообщает портал Ливанского края.

Социальный работник Ольга Грищенко присутствующих проинформировала о работе отделения социальной реабилитации, предоставляющем услуги социальной, медицинской и психологической реабилитации детям, людям работоспособного и предпенсионного и пенсионного возраста.

В свою очередь, работая в Дневном центре ухода, особое внимание уделяется приобщению клиента к групповым мероприятиям для того, чтобы уменьшить чувство одиночества, прлучить поддержку и ободрение, возможность позаботиться о своем здоровье на лечебных занятиях по гимнастике, на информационных лекциях  и практических групповых занятиях.

Эрготерапевт отделения социальной реабилитации Наталья Лиетауниеце ознакомила со значением эрготерапии в процесее реабилитации. Она отметила, что главное для личности – это приобщить себя к значительным ежедневным занятиям, таким образом, способствуя своей независимости, здоровью и благосостоянию, ведь главная цель эрготерапии – способствование здоровью и независимости индивида в любых жизненных обстоятельствах.


Написать комментарий