В Латгальской центральной библиотеке даугавпилчанам предложат оригинальные идеи для рождественских подарков

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Не больше месяца остается до самых радостных и всеми нами ожидаемых праздников – Рождества и Нового года.

Подготовка к ним всегда несет с собой заряд хорошего настроения, позитивных эмоций. Наверное, каждому из нас хочется быть оригинальным, когда задумываемся о подарках своим родным, близким и друзьям, ведь они должны не только радовать, но и напоминать о теплых чувствах самого дарителя.

Латгальская центральная библиотека уже второй год подряд помогает даугавпилчанам самых разных возрастов решить эту непростую проблему, предлагая целый ряд оригинальных идей для изготовления эксклюзивных подарков.
Например, в прошлом году по инициативе заведующей отделом ЛЦБ Скайдрите Даукште в предпраздничное время ожидания чудес взрослые и маленькие жители города научились изготавливать букеты из конфет, делать оригинальные игрушки из шерсти и составлять древние латышские соломенные украшения – пузуры (puzuri), вносящие в жизнь человека и его дом гармонию.

На этот раз в течение трех недель, с 4 по 18 декабря, все желающие смогут посетить цикл творческих мастерских «Делись мастерством», первое занятие которого состоится уже в среду, 4 декабря в 17:00. Преподаватель Шпогской музыкальной и художественной школы Илона Абдуллаева научит лепить символы Рождества – глиняные колокольчики. Ведь считается, что именно они отгоняют от нас злых духов.

Ровно через неделю, 11 декабря, в 16.00 мастер Камеры ремесленников Латвии Ольга Дорожко покажет, как можно вышить подарочный мешочек.

На последнем занятии 18 декабря талантливая и творческая Лариса Вингре поделится секретами изготовления необычной праздничной открытки при помощи изонити.

Как видите, в библиотеке можно обогатиться множеством идей для будущих подарков, поэтому не теряйте времени и записывайтесь на мастер-классы по телефону 65476345, поскольку количество мест ограничено. 


Написать комментарий