Смане и Калинин – лауреаты забега в Ливанах

18 ноября в Ливанах состоялись соревнования "Забег по Убаглицу", посвященные 95-летию со Дня провозглашения Латвийской Республики, информирует портал Илукстского края.

В забеге стартовали 185 спортсменов в десяти возрастных группах. Удачно стартовали легкоатлеты в группе юниоров из Илукстского края, побив личные рекорды. Анита Смане победила в забеге на 4 км с результатом 17 мин 01,4 сек, а Арнис Калинин занял 3-е место в забеге на 8 км и финишировал с результатом 28 мин 20,4 сек.

Соревнования организовала Ливанская краевая дума, при сотрудничестве с легкоатлетическим клубом Ливанского края и спонсорами. Призеры всех дисциплин получили медали, победители основных дисциплин в забеге на 8000 м для мужчин и 4000 м для женщин были награждены кубками и призами от Ливанской краевой думы.