В Кастулинской волости появилась новая игровая площадка 1

фото: aglona.lv
фото: aglona.lv

Для улучшения возможностей для активного отдыха детей, ухоженного вида окружающей среды и разнообразия активностей, с 19 декабря 2012 года общество Кастулинской волости "Ilzes krasti" реализует проект "Восстановление игровой площадки в Кастулинской волости Аглонского края", сообщает муниципальный портал Аглонского края.

В результате проекта для детей Кастулинской волости была создана новая игровая площадка, где интересно проводить время с родителями, сверстниками и воспитателями.

В ходе проекта восстановлен забор, установлено игровое оборудование – карусели, двухместные качели, игровой столик со скамейками, качели на пружине и игровой комплекс. Для детей теперь стала доступна безопасная и современная игровая площадка.

До этого у детей Кастулинской волости не было возможности проводить свободное время в соответствущей обстановке, ведь прошлая игровая площадка находилась в плохом техническом состоянии, так как стала непрочной, технически и "морально" устаревшей. Создание новой и современной детской игровой площадки помогло решить проблему свободного времяпровождения детей и семей с детьми.
Финансирование проекта составляет 5372.76 лат, софинансирование Аглонской краевой думы - 604.47 лат.



Написать комментарий

Было бы очень здорово,если детская площадка использовалась по назначению.Для деток,а не в других целях.