Даугавпилс готов к праздникам: скоро зажжется главная елка города и начнет работать Домик гномов 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По уже сложившейся традиции в пятницу, 6 декабря, на центральной площади Даугавпилса засияет огнями главная ёлка города.

Как сообщила руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, это радостное событие состоится в 17:30. Как обычно. Многочисленных зрителей будет ждать на площади Виенибас множество сюрпризов, в том числе, веселый концерт, рождественский базарчик, чеканка монет и встреча с уже полюбившимися обитателями волшебного домика – гномами.

Посещать Домик гномов все желающие смогут вплоть до Старого Нового года 14 января с 12:00 до 19:00. По выходным дням здесь будут работать многочисленные творческие мастерские культурных центров и национальных обществ города, а с Рождества здесь обоснуется сам Дед Мороз.

Кроме того, во второй день Рождества, 26 декабря, на площади Виенибас состоится Парад масок, в котором примут участие даугавпилсские школьники и прошествуют во главе с Дедом Морозом до Ледового дворца, где пройдет световое шоу и бесплатное катание для учеников на коньках.

В подготовленной для даугавпилчан и гостей города развлекательной программе будут также катание на конях, ведь следующий год пройдет под знаком этого умного животного, признание в любви Даугавпилсу: горожане снова смогут выложить сердце из красных свечей.

В Новогоднюю ночь всем жителям Даугавпилса и его окрестностей подарят красочный фейерверк и дискотеку на площади под открытым небом. Правда, по словам Э. Клещинской, это произойдет в случае благоприятных погодных условий. «Тем не менее, скучно накануне Рождества и Нового года не будет никому, поскольку готовится большой план праздничных мероприятий, который объединит не только культурные, но и образовательные, молодежные и социальные сферы, благотворительные мероприятия, с которыми можно будет ознакомиться в интернете», - пояснила глава Управления культуры.


Написать комментарий

опять эта страшная конструкция. В прошлом году ёлка была красавица.

Опять одно и то же.Все как из года в год.Даже елку и ту старую вытащили. Ну придумайте что то новое. Как вспомню так называемое шествие масок и разочарование детей которых не пустили кататься.В этом году шиш вы их получите. Они сами не придут.Жалко только бедных учителей которые под приказом и угрозой уволнения собирают этих детей.Видно склероз нашим затейникам уже полнолстью парализовал все мысли

Было бы любопытно узнать, почему в Даушавпилсе позже всех городов Латвии, и не только Латвии, зажигают ёлку и украшают город..

"Было бы любопытно узнать, почему в Даушавпилсе позже всех городов Латвии, и не только Латвии, зажигают ёлку и украшают город.. " ---

Тут так прет в думе, а вы тут елку просите. Народ вы чего, мы там дела делаем.

Написать комментарий