«Барса» набирает ход

Похоже, что кризис, поразивший «Барселону» в начале сезона, для каталонского клуба уже в прошлом. По крайней мере последние матчи чемпионов Испании недвусмысленно свидетельствуют об этом.

В минувшем туре каталонцы легко и непринужденно расправились с клубом «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна – 5:0. В первом тайме у «Барсы» отличились ван Боммель и Роналдиньо, а после перерыва Роналдиньо оформил дубль – плюс по голу забили Пуйоль и Ларссон. После этого успеха «Барселона» вышла в турнирной таблице на второе место.

Сумел одолеть соперника и мадридский «Реал», забивший два безответных гола в ворота севильского «Бетиса» (Робиньо и Мейя). А вот «Валенсия» никак не может обрести свою игру, позволившую ей двумя турами раньше полностью переиграть «Королевский клуб». На этот же раз «Валенсия» не сумела на своем поле переиграть «Расинг» – 1:1.

О центральном матче итальянской серии А между «Миланом» и «Ювентусом» мы уже рассказали во вчерашнем номере. Сейчас об остальных встречах. «Интер» в Генуе не сумел переиграть местную «Сампдорию» – 2:2. Хорошо, что вообще не проиграл, так как генуэзцы после точных ударов Дианы дважды вели в счете. Но еще в первом тайме «Интер» стараниями Камбьяссо и Кордобы уравнял игру, а после перерыва ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Отметим мы и уверенную поступь «Фиорентины». В минувшем туре «фиалки», проигрывая по ходу встречи «Кальяри», сумели одержать волевую победу – 2:1. Свой уже 12-й мяч в сезоне забил лучший сегодня снайпер серии А Лука Тони.

«Сельта»    10    5    2    3    12-10    17

Бомбардиры: Самуэль ЭтоО («Барселона») – 9 мячей, Роналдо («Реал» Мадрид) и Давид Вилья («Валенсия») – по 7.

Италия

«Ювентус»    10    9    0    1    19-5    27
 «Милан»    10    8    1    1    21-8    25
 «Фиорентина»    10    7    1    2    22-12    22
 «Интер»    10    6    1    3    20-10    19
 «Ливорно»    10    5    3    2    11-10    18

Бомбардиры : Лука Тони («Фиорентина») – 12 мячей, Энрико Кьеза («Сиена») – 8, Франческо Тавано («Эмполи») и Эмилиано Бонаццоли («Сампдория») – по 7.

01.11.2005 , 10:05