Посол Швеции пообещал открыть глаза предпринимателям своей страны на Даугавпилс и Латвию в целом 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 3 декабря, в Даугавпилс с официальным визитом прибыл новый посол Швеции в Латвии Карл Хенрик Якоб Ландерхольм с супругой Анной.

Во время встречи с мэром Янисом Лачплесисом в Даугавпилсской городской думе он поблагодарил за столь сердечный прием и отметил, что его нынешний визит к нам будет далеко не последним, потому что город ему очень понравился.

Дипломат оказался человеком очень общительным и с удовольствием рассказывал о своей стране, довольно успешном сотрудничестве Латвии и Швеции, заметив при этом, что шведским предпринимателям необходимо знать, что Латвия – это не только Рига.

По словам дипломата, в его задачу входит развитие двусторонних отношений и сотрудничества в рамках Евросоюза, продвижение шведской промышленности. «Наша задача – открыть глаза шведским предприятиям на Латвию, Латгалию, Даугавпилс. Свою роль на посту посла вижу в продвижении информации о вашей стране, рассмотрении всех возможностей сотрудничества, тем более, что Даугавпилс является большим индустриальным городом, способным заинтересовать шведский бизнес», - объяснил посол.

Шведский посол сообщил, что, несмотря на то, что его страна является для Латвии важным деловым партнером, экспорт и импорт пока что находится не на очень высоком уровне. Тем не менее, по его словам, в последнее время у нас многие шведские предприятия открыли свои сервис-центры, например, телефонный центр по заказу такси, в котором работают студенты Даугавпилсского университета, изучающие шведский. Посол пообещал также обратить внимание столичных представителей этого центра на большое количество квалифицированной рабочей силы в Даугавпилсе.

Г-н Ландерхольм выразил уверенность, что знающие шведский язык студенты не останутся без работы и смогут применить полученные знания на месте, не уезжая из Латвии.

Глава города предложил высокому гостю традиционную презентацию про Даугавпилс и рассказал немного о приоритетах развития Даугавпилса на ближайшие годы, особенно отметив вопрос создания регионального аэропорта.
После обмена памятными сувенирами гость отправился на встречу с руководством и студентами Даугавпилсского университета.



Написать комментарий

Конечно заинтересуются: ведь за зарплату, которую нужно платить одному шведу, можно содержать 10 латвийцев и к тому же они ещё и ненормированно работать будут без выходных.

И что, после того, как шведам откроют глаза на весь этот бардак в городе, на коррупцию, ложь депутатов думы, думаете они к нам ломанутся? Скорее в обратную сторону!

а по россия 1 рассказали что в швеции детей гомосятят,и вообще мрак и бездуховность а не страна. зачем нам с бесами разговаривать? вы бы знали какой там ужас,такоое рассказывали ведущие

пошел этот посол и пусть забирает с собой сраные банки и торговые собачьи будки ! и землю нашу пусть шведы отдают по добру а то поедем ихнюю столицу брать !!!

"Конечно заинтересуются: ведь за зарплату, которую нужно платить одному шведу, можно содержать 10 латвийцев и к тому же они ещё и ненормированно работать будут без выходных. " 123

и при этом замечу,будут счастливы. а нельзя ли нам попроситься назад под крыло к Шведам?

Написать комментарий