С завтрашнего дня в Екабпилсе возобновят движение транспорта на улице Виенибас

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

С 5 декабря будут отменены ограничения движения на улице Виенибас в Екабпилсе, в связи с реконструкцией улиц Курземес и Виенибас, информирует ассистент руководителя строительных работ Алвис Бутянов.

В связи с тем, что будет восстановлено движение на участке дороги улицы Виенибас от дугообразного перекрестка до моста через Даугаву, также на время реконструкции будут отменены ограничения движения на перекрестке улиц Неретас и Ледус, сообщает муниципальный сайт Екабпилса.

Просьба водителей особое внимание обращать на знаки дорожного движения.

Работы по реконструкции проходят в рамках проекта "Реконструкция улиц Курземес и Виенибас и перекрестка Бривибас-Неретас". Целью проекта является способствование развитию городской среды и конкурентноспособности, обеспечив интенсивность движения и соответствующую инфраструктуру для разных видов транспорта, высокий уровень безопасности движения, а также комфорт для участников движения.

Во время проекта планируется выполнить работы такого вида как замена уличного покрытия (Бривибас-Неретас, Курземес-Ригас, Виенибас-Бривибас), замена и проведение необходимых коммуникаций, дождевой канализации, благоустройство территории, строительство и установка остановок, реновация моста. Общие запланированные расходы проекта составлют 5 179 253 лат, из которых финансирование Европейского фонда регионального развития  - 273 065.36 лат. Дотация госбюджета - 155 377.59 лат и софинансирование самоуправления - 750 810.05 лат.


Написать комментарий