Рекомендации рабочей группы, проверявшей Управление общего и профобразования, исполнят без акцепта депутатов 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, когда  на утверждение депутатов думы вынесут результаты работы рабочей группы, которая была создана для проверки достижения целей реорганизации Управления общего и профбразования Даугавписла, вице-мэр Янис Дукшинский сообщил, что сами выводы и предложения группы на рассмотрение депутатов вынесены не будут.

Как пояснил вице-мэр, так как рабочая группа была создана приказом, а не решением думы, то и итоги работы группы (они почти подготовлены) на заседание выносить не будут. Таким образом, решения относительно работы Управления общего и профобразования, которые предложит рабочая группа, будут приняты просто распоряжениями руководства города, без обсуждения со всеми депутатами.  

На заседания думы будут выносится лишь решения, связанные, к примеру, с изменениями положения или устава Управления общего и профобразования, пояснил Я. Дукшинский.

Напомним, что изначально подписанный в сентября мэром Янисом Лачплесисом приказ о создании рабочей группы во главе с вице-мэром Янисом Дукшинским и заместителем Айваром Броком подразумевал, что к 30 ноября группа должна не только подготовить заключение о том, достигнута ли цель реорганизации, но и разработать проект решения думы о создании Управления образования думы, присоединив к нему Управление общего и профессионального образования.

После того, как данный вопрос стал активно обсуждаться в СМИ, распоряжение было скорректировано, и, судя по тому, что обсуждение темы больше не выносилось в публичное пространство, коррекции эти для сотрудников сферы образования были благоприятны. 


Написать комментарий

Что и требовалось доказать. Неудачная попытка реванша, инициированная по собственному желанию. За этим и шел на выборы.

Так рабочей группы с 30-го ноября уже нет.

Написать комментарий