Конец ноября для воспитанников Науенской музыкальной и художественной школы оказался особенно успешным

фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой
фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой

28 - 29 ноября Забрув (Польша), 29 ноября Добеле (Латвия), 30 ноября - 1 декабря Дрогобыч (Ураина) — таков график участия в конкурсах воспитанников Науенской музыкальной и художественной школы в ноябре этого года. 

Примечательно, что на каждом из музыкальных соревнований учеников школы ожидали все новые победы, об это порталу Gorod.lv сообщил Директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

По словам С. Качанса, все три конкурсных дня для учеников Науенской музыкальной и художественной школы шел «дождь дипломов», что, естественно, не может не радовать. Так как страна должна знать имена своих героев, о лауреатах, и о самих конкурсах стоит рассказать немного подробнее.

Так, на IV Международном конкурсе пианистов имени Витольда Лютославского в Забруве (Польша) Науенскую музыкальную и художественную школу представила ученица Натальи Рединой Ксения Максименко, в знак признательности, получившая диплом.

Как отметил С. Качанс, Науенская музыкальная и художественная школа сотрудничает с коллегами из польского города Забрув с 2007 года, особенно приятно то, что ученица Науенской школы смогла проявить себя в сильной конкуренции юных музыкантов из Польши, Белоруссии и Литвы.

29 ноября в Латвии, а именно, в Добеле, также проходил один из самых престижных конкурсов для кларнетистов — III конкурс юных исполнителей на кларнете имени Юлия Грутупса Добельской музыкальной школы, на который отправились воспитанники Руслана Маргевича Эйженс Гулбис, завоевавший диплом за третье место, и Артурс Суконскис, получивший благодарственную грамоту, а их концертмейстером являлся Глеб Беляев.

В свою очередь, с 30 ноября по 1 декабря в украинском городе Дрогобыч собралось более 250 аккордеонистов из 5 стран, чтобы посоревноваться за звание лучших на VI Международном конкурсе аккордеонистов «Узоры Прикарпатья». Примечательно, что оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной школы под руководством Татьяны Юкумы в итоге получил диплом за I место, а Ришардс Кокинс, с помощью своего учителя Гирша Каганса, заслужил диплом за II место.

Директор Науенской музыкальной и художественной школы заметил, что для многих учеников школы участие в конкурсах не только возможность показать свои таланты, но также  встретиться со старыми товарищами, а также встретить новых друзей.



Написать комментарий