Прогноз синоптиков: до Даугавпилса буря из Европы может дойти в «облегченном» варианте 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным мировых СМИ, в четверг и пятницу на Европу обрушится мощная буря по имени Ксавьер, которая может привести к не менее серьезным последствиям, как и бушевавший в октябре шторм.

Тем не менее, согласно прогнозам метеорологов, циклон, который несет в Европу сильную бурю, если и дойдет до нас, то это будет достаточно «легкий» его вариант. Латвийский центр среды, геологии и метеорологии предупреждает жителей страны о возможном усилении ветра до 20 м/с с утра в четверг, 5 декабря, в прибрежных районах. К вечеру порывы ветра могут там достигать 25 м/с.

В четверг, 5 декабря, в Даугавпилсе и его окрестностях прогнозируют снег с дождем при температуре 0…+2 градуса Цельсия. В пятницу дождь полностью перейдет в снег и похолодает до -1 градуса днем и -3 градусов ночью.

В выходные дни в нашем городе сохранится снежная погода, в результате чего снежный покров может составить 6-10 сантиметров. Температура воздуха днем останется в пределах -2…-3 градусов, а в ночь на понедельник может достигнуть отметки -8…-10 градусов.

Ранее сообщалось, что обещанная буря охватит Британские острова, Нидерланды, южную часть Скандинавии, Германию, Австрию, Чехию и Польшу. Скорость ветра может  достичь 30 метров в секунду, а местами и до 45 м/с. Буря будет настолько масштабной, что ее почувствуют Балканах и севере Италии.
 


Написать комментарий

Да к нам не дойдет

а это как?, буря в облегчённом варианте уже не буря!просто ветерок, а к мокрому снегу мы привыкшие:)

Написать комментарий