Теперь учителям Ливанского края в конце учебного года будет вручаться Награда отличия

фото: livani.lv
фото: livani.lv

Инициатором основания награды стал предприниматель и меценат фирмы SIA "Z-Light" Даумант Пфафродс, сообщает портал Ливанского края.

Девять лет назад он воплотил идею стипендиального фонда по обучению молодежи в высших учебных заведениях Ливанского края, который сейчас поддерживают многие предприниматели края.

Награда отличия, предназначенная для педагогов основана с целью мотивации учителей к более глубокой работе с учениками. Система оплаты труда не мотивирует педагогов выполнять дополнительную работу, направленную на отличительные достижения учеников. Но, все-таки, не секрет, что для в достижении отличительных результатов учеников на государственном и международном уровне, большую роль играет работа учителя с учеником. Многие учителя выполняли эту работу и до введения награды, но она не оплачивалась.

Награда отличия даст возможность дополнительно материально стимулировать учителей и одновременно поднять качество и престиж образования в Ливанском крае.

При сотрудничестве с основателем Награды отличия Д. Пфафродсом и образовательными учреждениями Ливанского края, Управление образования разработали положение "О порядке присвоения Награды отличия педагогам общеобразовательных школ Ливанского края", которое единогласно одобрили депутаты на заседании думы 28 ноября.

Награды отличия педагогам Ливанского края будут вручаться в конце каждого учебного года, когда будут оценены все результаты учебных учреждений. В оценке будут принимать участие самоуправление Ливанского края, Управление образования и представители финансистов Награды отличия.


Написать комментарий