Стоимость обучения в Шпогской художественной и музыкальной школе, возможно, изменится

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Дополнительным вопросом Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы 5 декабря стало изменение суммы софинансирования родителей образования учеников Шпогской художественной и музыкальной школы.

Как сообщил докладчик, директор Шпогской художественной и музыкальной школы Андрей Репин, данное решение стало необходимо в связи с переходом страны на евро в январе 2014 года.

Так, цена музыкального и художественного образования ранее в месяц составляла 5 латов, однако в январе она понизится до 4, 92 латов и будет равна 7 евро.

Кроме того, в связи с тем, что услуга дополнительных платных занятий для учеников Шпогской художественной и музыкальной школы с 2010 года не была востребованной, 2 и 3 пункты решения Даугавпилсской краевой думы №1408, оговаривающие цену услуги, было решено удалить.

Так, члены Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, не задавая дополнительных вопросов, передали проект решения на рассмотрение всеми депутатами Даугавпилсской краевой думы на следующем заседании.


Написать комментарий