В обещанный срок сдать в эксплуатацию реновированные детские сады Даугавпилса не удалось

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе в начале декабря журналисты интересовались, действительно ли здания некоторых детских садов Даугавпилса после реновации не удаётся сдать в эксплуатацию из-за несоблюдения норм пожарной безопасности.

Исполнительный директор дума  Андрейс Курситис заверил, что эта информация не соответствует действительности, и лишь в одном садике есть небольшие отклонения, которые строители обязались устранить в рамках существующего бюджета.

Отвечая на вопрос о том, почему детские сады не сданы в эксплуатацию в ноябре, как ранее обещал А. Курситис, исполнительный директор сообщил, что работы закончены, и идёт процесс оформления документации для сдачи объектов в эксплуатацию, что занимает определённое время.

Когда именно объекты планируется сдать в эксплуатацию, А. Курситис не сообщил, отметив, что это может произойти в течение первых первой половины декабря.

Напомним, что общая стоимость европроекта, в рамках которого планируется реновировать  8 детских садов города, составляет  2 837 101 латов.


Написать комментарий