Каждый гость на праздновании 10-летия Латгальского художественного и ремесленного центра получил позитивные эмоции

фото: livani.lv
фото: livani.lv

5 декабря Латгальский художественный и ремесленный центр отметил 10-летие своей трудовой деятельности. Во время празднования юбилея центра самодельными открытками была украшена елочка и гости попробовали фирменные блюдо Ливан, сообщает сайт Ливанского края.

Коллектив центра позаботился о том, чтобы каждый, без исключения, чувствовал себя желанным гостем. Дорогу, ведущую к центру, украшали факелы, а пышную Рождественскую елку – более 300 самодельных открыток, которые создали ливанчане во время творческих местерских, а также те, что отослали друзья центра и партнеры по сотрудничеству.

Центральным событием мероприятия стали "живые скульптуры" - ремесленник, стекольщик, живописец и барон Ливен, время от времени застывающие словно камень, а после – оживающие, тем самым, вызывая восторг детей и взрослых.

Слова благодарности коллективу центра за проделанную работу выразил председатель Ливанской краевой думы Андрис Вайводс. Латгальский художественный и ремесленный центр стал визитной карточкой города Ливан, ведь с момента открытия центр посетили более 70 000 туристов и гостей.

Все сотрудники центра получили в подарок цветы и пожелания удачи, а Ливанская краевая дума трем сотрудницам центра, работающим с самого его открытия, преподнесла Почетные грамоты. Ими стали специалист центра Силва Подниеце, организатор культурного туризма Инита Паэгле и технический сотрудник Инара Горина. Сама руководитель центра Илзе Гриезане 18 ноября этого года была награждена Почетной грамотой в номинации "Культура".

Ощущение праздника подкрепил концерт квартета валторны в старом амбаре. После концерта гости насладились фирменным блюдом города Ливан "Камни Дубны и Даугавы", которое подготовило кафе "Sipres". Кульминацией праздника стала огненное шоу в музыкальном сопровождении.

Каждый гость с юбилея унес с собой позитивные эмоции и новый буклет Латгальского художественного и ремесленного центра, во введении которого написано: "Латгальский художественный и ремесленный центр – это как оазис для тех людей, которые желают узнать историю ремесленничества Латгалии и развития его до наших дней. Место, где можно насладиться уникальным, сверкающим всеми цветами радуги стеклом, ценностями современного искусства и получить позитивную энергию в гармонично сложившейся среде".



Написать комментарий