Получено подтверждение о выделении средств на обустройство лыжной трассы в Стропах 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, на прошлой неделе состоялось заседание Координационного совета, на котором был презентован проект обустройства лыжной и велосипедной трассы в Стропах, после чего самоуправление получило подтверждение, что может использовать для реализации проекта средства, которые оказались сэкономлены после реализации предыдущих проектов.

Напомним, что необходимая техническая документация для строительства трассы была подготовлена еще в 2011 году, когда в начале года прошло публичное обсуждение идеи, после чего были разработаны документы для развития инфраструктуры туризма и активного отдыха в микрорайоне Новые Стропы. Проект, которые подразумевает  обустройство освещенной трассы, общей длинной почти в 7 километров, являлся и является одним из приоритетных проектов самоуправления. В течение нескольких лет самоуправление подавало документы на участие в различных программах, однако поддержку получить не удавалось.

На данный момент, как пояснил  Дмитрий Родионов, будет произведена коррекция технической документации с целью уточнить необходимые мероприятия и работы, определится с видом освещения и структурами, которые будут обслуживать созданную инфраструктуру, а также определить сумму, которая потребуется на реализацию идеи. Также будут произведены действия для того, чтобы для обустройства трассы срубить меньше деревьев. 

Скорее всего, самоуправлению придётся взять на себя дополнительное финансирование проекта, чтобы реализовать его в необходимом виде, в том числе соединить улицы Вишкю и Кримулдас, сообщил вице-мэр.
Работы по реализации проекта планируется начать в следующем году. Из еврофондов на реализацию проекта будет выделено 650 тысяч латов, 5% будет софинансированием государства, сколько средств потребуется от самоуправления, еще уточняется.


Написать комментарий

ну вот хорошая новость для города только радости ни у кого нет, комментариев нет, ведь хорошее в нашем городе никто не обсуждает. Жаль

новость хороша но смысл нам с Северного ехать в Стропы.

Ура! Это странно что во втором по величине городе до сих пор не было освещённой трасы для зимних видов спорта,тем более что таковая была раньше.

"Ура! Это странно что во втором по величине городе до сих пор не было освещённой трасы для зимних видов спорта,тем более что таковая была раньше." да

теперь будет куда сводить детей в черте города!

"новость хороша но смысл нам с Северного ехать в Стропы. " Гость

а кому лень поднять одно место, тот и дорогу не перейдет, чтоб на лыжах или велики покататься

""новость хороша но смысл нам с Северного ехать в Стропы. "<br />а кому лень поднять одно место, тот и дорогу не перейдет, чтоб на лыжах или велики покататься" Гость

не в лени дело. Межциемс у меня рядом

Хорошее дело! Была же в 80-х, 90-х годах такая - жаль не сохранили.А если и велодорожка будет 7 км шириной пару метров - было бы вообще отлично...и детки малые и начинающие и пожилые... Я то их в упор не вижу, т.к. привык по дорогам Латвии и зарубежья накручивать в походах тысячи км...

Написать комментарий