В финале конкурса “Profs 2013” Бебренская профессиональная средняя школа заняла 3-е место

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

В первом туре конкурса "Profs 2013" приняли участие 1290 учеников из 35 профессиональных учебных заведений.

Второй тур конкурса проходил в каждом регионе Латвии, и в финал была выдвинута одна команда, информирует муниципальный портал Илуксте.

В итоге в финале конкурса "Profs 2013", который проходил 5 декабря в Высшей школе бизнеса «Turība», Латгалию представляла Бебренская профессиональная средняя школа, Земгале - Екабпилсский колледж агробизнеса, Видземе - Огрский Государственный техникум, Курземе - Салдусская профессиональная средняя школа, а Ригу и Рижский район - Рижский строительный колледж.

Во время конкурса участникам нужно было доказать свою эрудицию на тематику трудовых отношений, а также показать свое умение работать в команде. Всем необходимо было принять участие в викторине и выполнить различные практические задания, к примеру, ориентироваться в протоколе оценки рисков рабочей среды, распознать индивидуальные средства по охране труда для определенных представителей профессий, рассчитать отпускные, составить инструкцию по охране труда и ответить на открытые вопросы о регулировании трудовых отношений и социальном диалоге.

Организаторы конкурса особое задание подготовили для капитанов команд. Также и капитану команды из Бебренской профессиональной средней школы нужно было дать ответы на 7 вопросов викторины, а также соревноваться в ловкости и смекалке с другими капитанами команд.

При подготовкек конкурсу, было проделана большая работа, которая длилась два месяца. Работа была оценена - Латвийское объединение свободных профсоюзов при сотрудничестве Министерства образования и науки, Министерства благосостояния, Государственной инспекцией труда и Конфедерации работодателей Латвии подготовили ценные призы. За 3-е место каждый участник команды получил подарочную карту в размере 50 лат. Также команда Бебренской профессиональной средней школы завоевала приз симпатий от общества ветеринарных врачей.



Написать комментарий