Даугавпилчане в Латгальской библиотеке смогут приобщиться к прекрасному

фото: stihi.ru
фото: stihi.ru

В субботу, 14 декабря, у всех даугавпилсских любителей поэзии лишний раз появится возможность приобщиться к прекрасному, посетив литературно-музыкальную встречу с местным поэтом Анатолием Галлером.

Это мероприятие проводится в рамках проводимого Латгальской центральной библиотекой цикла «Литературная суббота».

Родился А. Галлер 63 года назад за Полярным кругом в семье политрепрессированного. Свое детство он провел в портовом городке Дудинка в Красноярском крае, из которого семья вернулась в Даугавпилс во времена хрущевской «оттепели». После окончания средней школы пошел работать на Завод приводных цепей. Сменил потом множество профессий: был токарем, водителем, мастером по ремонту бытовой техники.

Несмотря на то, что стихи А. Галлер начал писать в 24-летнем возрасте, первый сборник его поэтических творений увидел свет лишь несколько лет назад. В мае нынешнего года был выпущен его второй по счету сборник стихов под названием «Калейдоскоп души», в который вошли порядка 500 стихотворений и даже ноты песен про Даугавпилс.
Даугавпилсский поэт – самоучка. Тем не менее, его стихотворное творчество имеет своих поклонников, а его произведения печатаются не только в местных, но и республиканских средствах масовой информации. А. Галлер активно участвует в работе писательской организации Латвии РуСЛО (Русское слово), проводит занятия с начинающими поэтами, выступает в хоре Центра русской культуры «Малиновый звон».

Литературно-музыкальная встреча начнется в зале периодики Латгальской центральной библиотеки в 15:00.


Написать комментарий