В отличие от Риги, возможность приобрести стартовые комплекты евро в Даугавпилсе ажиотажа не вызвала 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С сегодняшнего дня, 10 декабря, в 302 почтовых отделениях по всей Латвии, филиалах банков и кассах Банка Латвии жители страны могут приобрести стартовые комплекты евро стоимостью в 14, 23 евро, или, 10 латов. 

Как сообщают столичные СМИ, в Риге уже выстроились очереди за первыми комплектами евро. Для того, чтобы выяснить, как обстоит ситуация у нас в городе, портал Gorod.lv обратился в Даугавпилсский филиал Банка Латвии.
Как сообщили в банке, уже с 9:00 утра даугавпилчане, причем, абсолютно разного возраста, начали приобретать свои первые комплекты евро: «Больших очередей нет, то есть, происходящее ажиотажем назвать нельзя, но многие клиенты приходят, чтобы приобрести начальные комплекты евровалюты».

Согласно информации «Latvijas Pasts», в один стартовый комплект евро входит: две монеты по 2 евро, четыре монеты по 1 евро, семь монет по 50 евроцентов, восемь монет по 20 евроцентов, семь монет по 10 евроцентов, пять монет по 5 евроцентов, шесть монет по 2 евроцента и шесть монет по 1 евроценту.

Напомним, что каждый покупатель за один раз может приобрести не более пяти начальных еврокомплектов, которые будут продаваться до 31 декабря в 302 почтовых отделениях в регионах Латвии, где нет филиалов банков и людям негде поменять деньги. Так, например, в Даугавпилсском крае есть 12 почтовых отделений в разных волостях: Амбельской, Деменской, Дубнской, Калупской, Малиновской, Лауцесской (почтовое отделение Мирний), Науенской, Силенской, Свентской, Шпогской и Вабольской. Однако более подробную информацию о месте нахождения всех почтовых отделений, а также другую полезную информацию можно найти здесь.


Написать комментарий

Мы евро не спешим. У нас еще советские рубли в ходу.

Нужно было зайти на центральную почту где народ толпился

Nu, protams, Latvijas krieviem Krievija Matj Radnaja... sorry...Latgale pieder Latvijai!!!

Написать комментарий