В Даугавпилсском центре детского здоровья успешно используется недавно установленный лифт 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Даугавпилсского центра детского здоровья (детская поликлиника, ул. 18 Новембра 19) Татьяна Кокина, в учреждении завершены работы по обустройству лифта, который сдан в эксплуатацию 12 сентября.

Лифтом пользуются в основном дети с особыми потребностями, родители с грудными и меленькими детьми, лифт удобен также для людей, которые обращаются с различными травмами, а также для пожилых людей.

Как отмечает руководитель учреждения, от клиентов поступают лишь положительные отзывы, так как им не нужно пользоваться лестницей, чтобы, к примеру, попасть на 3-й этаж поликлиники, где предоставляется достаточно много услуг и расположены реабилитационные залы и массажные кабинеты, работает невропатолог и т.д.

Новое оборудование эксплуатируется и обслуживается без проблем, на лифт, оборудованный за средства самого учреждения, предоставлена двухлетняя гарантия, сообщила руководитель  детской поликлиники. 

Портал поинтересовался, не возникает ли неудобств, связанных с эксплуатацией лифта, ведь желающие им воспользоваться сразу из фойе, где в гардеробе оставляют верхнюю одежду, должны сначала выйти в так называемое помещение для ожидания, которое расположено сразу за входными автоматическими дверьми, поэтому недостаточно тёплое.

Т. Кокина пояснила, что такой проект предложил проектировщик: так как не было возможности обустраивать лифт внутри здания, решено делать специальную пристройку, причём нужно было учитывать, что лифт должен быть прочный и безопасный. Что же касается возможных неудобств для посетителей, которые для того, чтобы воспользоваться лифтом, должны будут пройти по сквозняку и встретиться с потоком входящих в помещение людей, то, как отметила Т. Кокина, в пристройке при морозах будет подключено обогревающее оборудование, поэтому дискомфорта быть не должно.

Работы по обустройству лифта, согласно информации Бюро по надзору за закупками, обошлись в 77 361,64 латов.



Написать комментарий

А унитаз, интересно, успешно используют?

Автору премию - за лучшую новость года.

Написать комментарий