Учащиеся Даугавпилса снова смогут пройти по центру города в масках и карнавальных костюмах 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Второй год подряд на Рождество Даугавпилсское управление общего и профессионального образования организует для школьников и студентов профтехучилищ карнавальное шествие масок «Kumeliņi, kumeliņi».

Руководитель Отдела профессионального образования, образования по интересам и образования для взрослых Лидия Плавинская сообщила, что начнется оно в четверг, 26 декабря, в 12:00 и пройдет в рамках праздничных мероприятий, организованных Даугавпилсской городской думой.

По словам Л. Плавинской, в этом году большинство общеобразовательных учебных учреждений города изъявили желание принять самое активное участие в праздничном шествии. Если в прошлом году в нем участвовало более 600 человек, то в этом году планируется уже участие не менее 1 000 школьников и студентов.

Между прочим, участники карнавального шествия не останутся без подарков. Памятные призы получат обладатели самых запоминающихся масок сразу в 10-ти номинациях: лучшая коллективная маска, лучшая индивидуальная маска, традиционная и нетрадиционная маски, а также самая привлекательная, яркая, современная, стильная, большая и маленькая маски. Так что, будущие участники шествия могут смело проявлять творчество и демонстрировать неограниченный полет фантазии.

На этом сюрпризы не закончатся. Все участники карнавального шетсвия получат специальные пригласительные на часовой сеанс бесплатного катания в Ледовом дворце. Поскольку количество катающихся на льду ограничено, катание для учащихся будет организовано в определенные часы с 26 декабря по 3 января включительно.

Напомним, в прошлом году идея проведения карнавального шествия поначалу вызвала бурное возмущение среди родителей учеников и педагогов. Тем не менее, школьников, желающих принять участие в карнавальном шествии оказалось довольно много, даже несмотря на ненастную погоду. Тогда после прочувствованной речи Деда Мороза возле главной ёлки Даугавпилса и дружного исполнения собравшимися на площади «Танца маленьких утят» колонна двинулась к Ледовому дворцу, где всем участникам шествия показали веселое представление и вручили в качестве поощрения за энтузиазм возможность часового бесплатного катания на коньках.

Еще для даугавпилсских учащихся будут организованы традиционные праздничные представления. Для учеников 1-6-х классов так называемая «ёлка» с участием творческих коллективов Центра детей и юношества Jaunība состоится  в концертном зале Дома единства 17 декабря в 14:00, а в 17:00 с наступающим Рождеством и Новым годом здесь при активной поддержке Молодежного департамента поздравят уже учащихся 7-12-х классов и студентов профучилищ.


Написать комментарий

nakonec to doždalisj :)