“Daugavpils satiksme” возглавит Эвалд Мекш 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что решение о делегировании функции городских автобусных перевозок предприятию «Daugavpils satiksme» (так теперь будет называться Трамвайное предприятие) принято, однако остаётся вопрос о том, как это решение будет реализовано.

Мэр сообщил, что сотрудники, которые перейдут из Автобусного парка на новое предприятие, «Daugavpils satiksme», сохранят свои социальные гарантии, возможность досрочного выхода на пенсию и не потеряют в зарплатах.

Напомним, что необходимость в реорганизации системы пассажирских перевозок в Даугавпилсе появилась в связи с тем, что Автобусный парк не мог одновременно сохранить не городские перевозки и городские, которые ранее были делегированы ему думой напрямую. Для того, чтобы не объявлять на услугу конкурс, было решено передать городские перевозки Трамвайному предприятию и поменять название предприятия.

Комментируя вопрос, Я. Лачплесис также сообщил, что функцию организации не городских перевозок теперь будет осуществлять не Латгальский регион планирования, а Министерство сообщения, поэтому конкурс на предоставление данных услуг прекращен, и существующие договоры продлены еще на два года. Таким образом, Даугавпилсский автобусный парк продолжит осуществлять не городские перевозки еще два года.  

Предприятие «Daugavpils satiksme» возглавит  Эвалд Мекш, ведь, как пояснил мэр, Трамвайное предприятие лишь поменяет название, останется здесь работать и весь штат Трамвайного предприятия. В «Daugavpils satiksme» перейдут работать и те сотрудники Автобусного парка, которые будут осуществлять городские перевозки и оказывать услуги для обеспечения данных перевозок. Административный аппарат нового предприятия расширяться не будет, сообщил мэр, добавив, что постепенно нужно будет решать вопрос о разделении ремонтно-эксплуатационной базы, чтобы обеспечить и потребности «Daugavpils satiksme», и Автобусного парка. При этом, как стало понятно из комментария мэра,  приоритетными будут обеспечение деятельности «Daugavpils satiksme», т.е. организация городских перевозок.

Также Я. Лачплесис выразил надежду на то, что процесс реорганизации пройдёт организовано и без лишних потрясений.
 


Написать комментарий

Красавец!

Новое - старое "предприятие" , но забыли про конкурс на должность руководителя!
Разве этот пенсионер разбирается в транспорте , в ремонте , в экономике , в юридических вопросах ?
Разве не по вине этого горе - руководителя так "БЫСТРО" производится реконструкция трамвайных путей в городе ?
Разве не Мекш прикрывает МАТЕМАТИЧЕСКУЮ деятельность "одарённого" Толмачёва , который не в состоянии рассчитать радиус кривизны путей на "коржике" ?
Понятно , что Михайлова необходимо убрать ! Он "поклонник" нашей "Обер*ляди"...

да руководство города обсирается с каждым днем все больше и больше.МЕКША-РУКОВОДИТЕЛЕМ?

И ПАРУ ДИРИЖАБЛЕЙ В ЛОЦИКАХ И ПАРУ ПАРОХОДОВ НА ДАУГАВЕ - ВОТ ЭТО БУДИТ ФИРМА !

никогда рельсы не могли ровно положить, а здесь ещё и автопарком управлять!!!!!

И десятка два велорикш и будет полный трындец

"И десятка два велорикш и будет полный трындец" фартуна

hvatit i 15 - t.j. vseh deputatikov, pustj gorozan v raboceje vremja izvozjat, tolku bolse budet. a carja s zajcem - kormitj gorohom i pustj bzdjat v trubu, tarif ponizajut

Даугавпилс Сатиксме обречено на провал!!! Это-же у кого такая больная голова, что-бы Мекша назначить руководителем! Ему двор мести доверить нельзя!

boze kakoi uzas

Написать комментарий