В этом году традиционный Новогодний забег состоится раньше, чем обычно

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской городской думе состоялась 16 декабря, пресс-секретарь Управления спорта Наурис Мацкевич сообщил, что спортсменов и любителей спорта Даугавпилса в ближайшем будущем ожидает несколько достаточно крупных мероприятий.

«8 января в 18:00 в Центре латышской культуры состоится торжественная церемония награждения лучших спортсменов города в 12 разных номинациях  «Лауреат спорта 2013». Причем, для того, чтобы выбрать победителей в 10 номинациях, до 25 декабря мы будем ждать предложения самих горожан. Заявки с именами лучших спортсменов, а также пояснением, почему выдвинутая кандидатура достойна звания лучшего, просьба отправлять на наш электронный адрес sport@daugavpils.lv. Более подробная информация о «Лауреате спорта» доступна также на нашей домашней страничке », - начал Н. Мацкевич.

Несмотря на то, что ежегодный Новогодний забег обычно проходит 31 декабря, в этом году он состоится на день раньше - 30 декабря в 12:00. По словам Н. Мацкевича, решение перенести забег на более раннюю дату связано с тем, что многие из горожан 31 декабря с самого утра заняты приготовлением праздничного ужина и попросту не могут найти времени, чтобы принять участие в забеге.

«Уже на этой неделе, в четверг, в футзале пройдет знаменательные международные и самые большие соревнования, которые до сих пор проходили в Даугавпилсе - «Кубок Еременко». Горожан в Даугавпилсском Олимпийском центре определенно будут ждать как 19, 20, так и 22 декабря», - отметил пресс-секретарь Управления спорта.


Написать комментарий