Пару отправили в тюрьму за хранение мыла

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Мужчина и его сожительница провели месяц в тюрьме штата Пенсильвания за хранение двух килограммов обычного мыла. Примечательно, что залог за пару составил 250 000 и 500 000 долларов соответственно.

Как сообщает Reason, в прошлом месяце национальный гвардеец остановил машину, в которой находились 26-летняя Анадель Крус (Annadel Cruz) и ее 30-летний друг Александр Бернштейн (Alexander Bernstein). Солдат сказал находившейся за рулем Крус о том, что она превысила скорость и попросил ее выйти из машины.

Затем гвардеец, принюхавшийся к запаху в салоне автомобиля, заявил, что от пары пахнет марихуаной и потребовал объяснений. В ответ Анадель призналась - она курила травку перед перед отъездом в Нью-Йорк. Тогда солдат спросил, можно ли ему обыскать машину, и получил согласие Крус.

Во время осмотра блюститель порядка обнаружил два белых бруска, завернутых в полиэтиленовые пакеты, которые принял за кокаин. Изумленная Анадель попыталась объяснить, что у него в руках находится домашнее мыло, и вряд ли бы она дала согласие на обыск, если бы перевозила наркотики.

Однако гвардеец сообщил паре, что она арестована, так как полевое исследование на содержание наркотиков дало положительный результат. После задержания Крус и Бернштейн были предъявлены обвинения в хранении наркотиков, вследствие чего их заключили в тюрьму города Аллентаун, штат Пенсильвания, покинуть которую они могли лишь в случае внесения залога в размере 250 000 и 500 000 долларов соответственно.
Пока американцы находились в исправительном учреждении, эксперты выяснили, что найденное в машине вещество оказалось мылом. Таким образом, через месяц с женщины и ее спутника сняли все обвинения и выпустили на свободу.

Офис окружного прокурора отказался от комментариев, лишь подтвердив, что лабораторные тесты подтвердили правдивость слов Крус, поэтому задержанные были освобождены.

Адвокаты пары заявили журналистам, что теперь на их клиентах стоит клеймо наркоторговцев, и им понадобится много времени на восстановление репутации.

Стоит отметить, что ранее полицейские Нью-Йорка задержали клиентов супермаркета, купивших разноцветные леденцы. Как сообщалось на FederalPost, стражи порядка приняли синие конфеты “Веселый фермер” за метамфетамин. 


Написать комментарий