В Резекненской больнице открыт кабинет магнитного резонанса 2

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

В Резекненской больнице во вторник, 17 декабря состоялось торжественное открытие кабинета магнитного резонанса, что даёт новые возможности в сфере визуальной диагностики тканей и органов пациентов, сообщает муниципальный портал Резекне.

Заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников отметил, что это особый день для больницы, так как реализована давно вынашиваемая идея.

«С доставкой и установкой оборудования пациенты обрели возможность проводить современные исследования, а врачи – возможности более дочного диагностирования заболеваний и возможности выбрать более точное лечение», считает А. Решетников.

В свою очередь член правления ООО «Rēzeknes slimnīca» Ирена Римша вырпазила уждовлетворение тем, что будет повышаться качество работы Резекненской больницы и будут более точно ставиться диагнозы. «Открытие кабинета магнитного резонанса открывает перед больницей новую страницу развития. Самое главное сегодня – определить точный диагноз, и у Резекненской больницы на сегодняшний день есть все возможности, чтобы сделать это в высоком качестве и в максимально короткие сроки».

Магнитный резонанс – это один из наиболее точных и совершенно безопасных для здоровья человека методов диагностики. При помощи магнитного резонанса можно получить высококачественные снимки разных органов и частей тела. Полученные снимки позволяют установить точный диагноз. Метод обследования даёт информации больше, чем рентген, ультрасонография или компьютерная томография.

Жителям Латгальского региона обследование магнитного резонанса будет доступно с 18 декабря, к тому же с 18 декабря по 18 января эта услуга будет доступна за стоимость по праздничной акции 49,00 латов или  69,72 eевро без контрастного вещества и за 81,00 лата или 115,25 евро с контрастным веществом.

Изготовленное предприятием «General Motors» оборудование магнитного резонанса доставлено, установлено и будет обслуживаться ООО «Tradinteks». Общая стоимость аппарата магнитного резонанса составляет 672 760 латов.



Написать комментарий

а до того в резекненской больнитце не проводилдись обследования магнитного резонеанса? а где же мэр города который наверника от фирмы получил отказ нгааерно не мешьше чем 200 000 лат? интерестно смогут ли обычные пациенты больницы пройти обследование за 20 лат? точно такой же магнит стоит и в даугавпилсе.ждановский покинул свой пост после того как была оформлена сделка.его сестра,инта,подпписала приемо-сдаточный акт.кто получил откат в даугавпилсе в размере 223000 лат вопрос остался открытым.

A s pomo6ju magnitnogo rezonansa mozno opredelitj 4to takoe homogens veidojums labaja parametrija?

Написать комментарий